Стоп, машина! «Авангард» уверенно разобрался с «Автомобилистом»

Как и говорил после раскатки Боб Хартли, в состав «Авангарда» перед игрой с «Автомобилистом» вернулся Максим Тальбо. Новичок – Богдан Якимов – дебютировал в четвертом звене с Анселем Галимовым и Андреем Стасем.

Хороший старт

«Ястребы» начали матч уверенно, забрали шайбу себе и принялись регулярно нагружать Коваржа работой. Гости в долгу не оставались и постоянно угрожали быстрыми контратаками. Легкие и скоростные звенья уральцев своими перемещениями старались запутать нашу оборону, но защитникам омичей здорово помогали нападающие. На 5-й минуте Тальбо отлично обыграл соперника и выдал передачу на Кошелева, который вывел «Авангард» вперед – 1:0! Так наша команда заставила «Автомобилист» раскрываться.

Покка заряжает

Несколько выпадов противника после заброшенной шайбы нейтрализовал Бобков, иногда отражавший броски, казалось, на чистой интуиции. Все это развязывало руки нападению, которое регулярно снабжало «снарядами» оборонцев. На 9-й минуте Покка один из таких эпизодов превратил в гол, точно выстрелив от синей линии – 2:0! «Авто» в очередной раз огрызнулось парой атак, но не добилось ничего.

Равный период

Уровень взаимной агрессии после перерыва немного снизился. «Авангард» ожидаемо сбавил обороты и поставил целью прежде всего надежно отыграть в тылу, а уже потом искать возможности на передовой. Дважды гости получали большинство, лишь один раз в расстановке «5 на 4» действовали мы – все это не привело к голам, хотя шансы были у обеих сторон, достаточно вспомнить выход «2 в 1» у Широкова с Зерновым. Под конец второго периода Манукяна нашли пасом из-за ворот, но бросок в упор выловил Коварж.

Не отступать!

Уральцы наверняка очень хотели владеть преимуществом и шайбой, однако «ястребы» не отдавали им ни того, ни другого. На каждый выпад «Автомобилиста» омичи отвечали своим, причем немало атак «Авангард» провел с численным преимуществом, ведь сопернику приходилось бросать вперед большие силы. Прошла половина третьего периода – счет не изменился, причем моментов было больше у нашей команды.

Большинство работает

В середине периода Зернов прорвался к чужим воротам и едва не поставил точку в этом противостоянии, заработав на себе удаление. Отличный шанс забросить третью шайбу был у звена Зернова, Широков пытался попасть в ближний угол – промах! Тут же «Авангард» получил преимущество в двух игроков, всего на 21 секунду, и Франсон в итоге забивал, уже играя против четверых – 3:0! Нашей команде оставалось довести игру до заслуженной победы, что «ястребы» и сделали! Игорь Бобков отразил все 24 броска «Автомобилиста» и оформил пятый шатаут в сезоне!

Следующий матч наша команда проведет в Балашихе 1 декабря в 19:30 по Москве против магнитогорского «Металлурга». Билеты уже в продаже в кассах и онлайн на нашем сайте!

«Авангард»  «Автомобилист» (Екатеринбург) – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

29 ноября, Балашиха. «Арена Балашиха», 5 011 зрителей
Вратари: Бобков - Коварж

Статистика матча: Броски: 69-50 ; Броски в створ: 32-24 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 30-33 ; Блокированные броски: 13-15 ; Силовые приемы: 13-7 ; Время в атаке: 10:26-11:22 ; Штраф: 4-6

1:0 - Кошелев (Тальбо, Деарне) - 04:38
2:0 - Покка (Емелин, Михеев) - 08:14
3:0 - Франсон (Широков, Деарне) - 51:01 (бол.)