RU
EN

КХЛ

Китайцы делают хет-трики в КХЛ! А наши клубы едут помогать Англии

Источник Советский Спорт

Ежедневный дайджест «Советского спорта» - о победе «Авангарда» в битве лидеров Востока, результативном китайском форварде и премьере Разина.

В четверг настала очередь поаплодировать «Авангарду», который в Балашихе уделал «Автомобилист» - 3:0. И одним этим матчем показал, что на Востоке все далеко еще не ясно. После того, как уральский клуб сбился с победного марша свои претензии на лидерство в Конференции сразу заявили и омичи, и казанцы

Интересно, что «ястребы» в этой встрече не пытались задавить соперника на домашней арене. А напротив позволяли «Автомобилисту» лезть вперед, ловя его на контратаках. А в концовке еще и большинство реализовали. В общем грамотная и уверенная победа над принципиальным противником.

А вот «Салават Юлаев» о лидерстве уже и не мечтает. Быть бы живу! Два последних матча уфимцы проиграли «всухую» - с общим счетом 0:6. Две шайбы пропустили от «Автомобилиста» и четыре от «Магнитки». Николай Цулыгин извинился за второй матч. Но болельщики-то ждут не извинений, а голов. А тут Линус Умарк уходит со льда с «минус два»… Год назад все беды «Салавата» свалили на Вайсфельда. Но, похоже, что дело было не в Леониде. История повторяется – уфимцы застряли на седьмом месте в Конференции.

А на восьмом – «Куньлунь». Долго мы смеялись над фактом, что в китайском клубе мало китайцев. Но вот вам – Брэндон Ип сделал первый хет-трик представителей своего народа в КХЛ. И пусть Ип родился и обучался хоккею в Канаде, факт есть факт. Брэндон идет на втором месте среди бомбардиров «Красной звезды».

На Западе Андрей Разин дебютировал в роли главного тренера «Северстали», храбро отправил в запас опытных игроков и… уступил «Спартаку» 0:3. В общем, чуда не произошло. Москвичи сейчас объективно сильнее и победили без напряга. На пресс-конференции Андрей Владимирович также был спокоен, судей не ругал, был в обычном клубном пиджаке. И сказал, что постарается повысить реализацию. Ну это давно пора сделать, потому что череповчане забивают меньше всех в КХЛ. Вопрос – как?

Кстати, как раз сегодня наш эксперт двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров рассуждал о том, почему выставочные матчи КХЛ оказались мало кому интересны в Европе.

Заодно мы обсудили и апрельскую командировку клубов КХЛ в Англию, где они встретятся со сборной Великобритании. Может, Разину с «Северсталью» туда и смотаться? Наверняка к апрелю они будут свободны.

В пятницу в КХЛ всего два матча.

19.00* Ак Барс – Локомотив (КХЛ ТВ)
19.30 Витязь – Слован (КХЛ ТВ HD)

* Время московское

Что и говорить, негусто для конца недели. С другой стороны будет весьма интересно посмотреть, сможет ли «Ак Барс» продлить шестиматчевую победную серию с таким мощным соперником, как «Локомотив». Тем более, что первую встречу в этом сезоне казанцы ярославцам уже проиграли – 1:2.

Ну а «Витязь» попытается обыграть «Слован» и тем самым вытеснить рижан из зоны плей-офф. Хотя у латвийцев потом будет еще несколько матчей в запасе, чтобы исправить это досадное обстоятельство.

Наш обозреватель Владислав Домрачев заглянул в будущее еще дальше. И напоминает вам, что 10 декабря хоккейная Россия будет отмечать 100-летие со дня рождения Тарасова. А 6 декабря возле ЛД ЦСКА откроют его памятник. И именно в этот день армейцы сыграют в своем стареньком дворце на Ленинградском шоссе – против «Авангарда».

Подробности этих встреч, свежие интервью и другие новости нашего хоккея - на сайте «Советского спорта».

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)