RU
EN

Клуб

День игры: 20 декабря, 22:30 (омск.вр.) «Авангард» - «Северсталь»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

20 декабря «Авангард» принимает в Балашихе череповецкую «Северсталь».

Встреча стартует в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Билеты на игру доступны в кассах «Арены Балашиха» (ул. Парковая, 2) и онлайн на нашем сайте.

Представляем соперника: «Северсталь» (Череповец)

Прошлый сезон

«Северсталь» провела самый успешный сезон за последние годы, попав в плей-офф, который буквально спас команду от вылета из КХЛ. Серия со СКА получилась на загляденье. Хотя питерцы и выиграли четыре матча, в каждом, кроме, пожалуй, второго, интрига держалась до самого конца.

Новый чемпионат

По сравнению с предыдущим сезоном «Северсталь» больше потеряла, чем приобрела. Покинули клуб несколько ключевых игроков, а достойной замены, за исключением голкипера Доминика Фурха, им не нашлось. Команда оказалась практически без забивных нападающих. У лучшего снайпера Ивана Захарчука на счету всего 7 шайб.

Матчи

За три месяца чемпионата с командой поработали уже три главных тренера, сменился управленческий штаб клуба. Весьма неожиданным стало назначение на пост генерального менеджера 27-летнего Михаила Щедрина из ВХЛ. «Северсталь» является самой нерезультативной командой лиги (1,5 шайбы за игру). У череповчан десять матчей без заброшенных шайб, в 12 встречах забито по одному голу.

За кем смотреть

Доминик Фурх стал лучшим трансфером «Северстали» в межсезонье. По количеству сыгранных матчей он занимает второе место в чемпионате после Игоря Бобкова. Игра против бывшей команды будет для Фурха вдвойне принципиальной.

Прямая речь

Андрей Разин, главный тренер «Северстали»:

– Трудно перестроить мышление некоторых хоккеистов, которые никогда ничего не выигрывали. Нам нужны игроки, которые могут забивать с полумомента. Хотелось бы пригласить их в «Северсталь» или найти таких в нашей команде. Необходимо укреплять все линии, даже вратарскую. Фурх очень хороший голкипер, но иногда ему надо отдохнуть.

История встреч

Соперники встречались в матчах чемпионатов страны 78 раз. Впереди омичи, одержавшие 50 побед, при четырех ничьих и 24 поражениях. Шайбы 248 – 179. В нынешнем чемпионате команды противостояли друг другу в Череповце 6 сентября. «Авангард» одержал победу со счетом 4:1.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)