Разгром в третьем периоде благодаря хет-трику Михеева! Как «Авангард» обыграл «Северсталь»

Новичок нашей команды Сергей Шумаков вышел на свой первый матч в составе «Авангарда» в тройке с Деарне и Стольбергом. Безусловно, помимо Шумакова болельщиков интересовала вратарская дуэль Бобкова и Фурха. Экс-голкиперу «ястребов» в условиях тотальной кадровой зачистки в «Северстали» наверняка приходилось очень непросто, хотя именно он должен был тащить свою команду в такое непростое время.

13-й нападающий

Артем Манукян на эту игру был заявлен 13-м форвардом, однако именно ему удалось открыть счет. До 9-й минуты «Авангард» владел преимуществом, но никак не мог завершить атаку результативным броском, и в конце концов воспитанник школы «ястребов» пошел на пятак и отправил шайбу в сетку – 1:0.

Первый пас Шумакова

«Северсталь» иногда взрывалась скоростными контрвыпадами, которые не приносили больших проблем Бобкову и нашей защите. Хозяева продолжали контролировать игру, и на 16-й минуте Шумаков заработал первое очко в новом клубе, отправив Емелина передачей в чужую зону. Где защитник проявил себя как форвард высшего класса, обыграв всех, в том числе и Фурха – 2:0.

Два добивания

С самого старта второго периода «ястребы» практически не покидали территорию соперника. Фурх постоянно был в работе, отражая массу бросков, действуя одинаково хорошо как в ближнем бою, так и контролируя бомбардировку с периметра. Гости могли рассчитывать разве что на редкие голевые шансы, и один из них появился на 26-й минуте: затяжная атака в зоне «Авангарда» закончилась броском с двумя добиваниями подряд и голом Трубачева – 2:1. Наша команда сейчас же ответила мощным прессингом, но незадолго до перерыва упустила на своем пятачке Михнова – и вот уже 2:2. А когда на последних секундах гости попали в штангу, бросая в пустые ворота, стало совсем тревожно.

Нервы

Мало кто ожидал такого развития событий, поэтому в третьем периоде пошла довольно нервная игра. Соперники боялись ошибиться и, возможно, как раз это и приводило к ошибкам – потерь команды допускали немало. Однажды тройка Зернова отметилась идеальным розыгрышем, нужно было поднять шайбу над щитком Фурха в завершении – и как раз у Зернова это и не получилось.

Шумаков и Семенов делают результат

«Ястребы» не оставляли попыток снова выйти вперед, и вскоре Широков вынудил Кудако нарушить правила. Шумаков со своим правым хватом ожидаемо занял в большинстве место в левом круге вбрасывания, и партнеры наконец нашли его передачей: наш форвард вложился в этот бросок что есть силы – 3:2! «Авангард» после этого и не думал сбавлять, еще одна волна атак обернулась попаданием в штангу, а потом Тальбо нашел Семенова отличным пасом, и счет стал 4:2 в нашу пользу. Правда, довольно скоро Кудако исправился за свое недавнее удаление – 4:3, а играть еще было почти половину периода.

Хет-трик Михеева!

Когда мы оказались в меньшинстве, Михеев перехватил шайбу у Лапенкова, рванул к воротам и технично разобрался с Фурхом – 5:3. На 58-й минуте Михеев реализовал большинство, окончательно сломив «Северсталь». Но наш 66-й номер на этом не остановился. На последней минуте Михеев замкнул передачу от Зернова – 7:3! Натуральный хет-трик Ильи Михеева за 4 минуты и 22 секунды!

22 декабря в 17:00 по московскому времени наша команда сыграет дома против «Локомотива». Билеты уже в продаже!

«Авангард» – «Северсталь» (Череповец)  7:3 (2:0, 0:2, 5:1)

20 декабря, Балашиха. «Арена Балашиха», 3 988 зрителей
Вратари: Бобков - Фурх

Статистика матча: Броски: 82-35 ; Броски в створ: 50-21 ; Голы: 7-3 ; Вбрасывания: 47-18 ; Блокированные броски: 10-13 ; Силовые приемы: 9-6 ; Время в атаке: 15:10-10:17 ; Штраф: 6-18

1:0 - Манукян (Франсон, Фисенко) - 08:37
2:0 - Емелин (Стольберг, Шумаков) - 15:18
2:1 - Трубачев (Минеев, Хабаров) - 25:15
2:2 - Михнов (Кулда, Лапенков) - 37:09
3:2 - Шумаков (Широков, Емелин) - 46:50 (бол.)
4:2 - Семенов (Петров, Тальбо) - 49:05
4:3 - Кудако (Купцов, Бодров) - 51:28
5:3 - Михеев - 55:02 (мен.)