Ударное возвращение Шумакова. Итоги дня

Источник Московский Комсомолец

Удивительно насыщенным выдался этот игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Второе подряд поражение лидера – ЦСКА, сразу три хет-трика, один из которых – менее чем за 5 минут, ударное возвращение Шумакова… Но – обо всём по порядку.

«Йокерит» – ЦСКА – 4:1

Чуть было не установившие рекорд Континентальной лиги по количеству побед кряду армейцы Москвы проиграли уже второй матч кряду. После перерыва на матчи сборных ЦСКА уступил в Подольске «Витязю», а теперь и «Йокериту» в Хельсинки… Если в пятницу, 21 декабря, «Автомобилист» из Екатеринбурга победит на выезде нижегородское «Торпедо», то вернёт себе первую строчку в общей таблице.

«Куньлунь» – «Динамо» М – 2:3

Китайский клуб, который отчаянно борется за выход в плей-офф, явно ухудшил шансы продолжить борьбу за Кубок Гагарина, уступив московским динамовцам, выигрывая по ходу матча – 2:0. На данный момент «Кунлунь» отстаёт от «Трактора», занимающего 8-е место на Востоке, уже на 2 очка, но при этом у челябинцев игра в запасе.

«Барыс» – «Локомотив» Я – 1:2, «Авангард» – «Северсталь» – 7:3

Казахстанцы навязали принимающему соперников в Балашихе «Авангарду» серьёзную борьбу за первенство в дивизионе Чернышёва. Но после этих встреч номинальные омичи могут немного перевести дух: сейчас они опережают «Барыс» уже на 3 очка, имея, правда, на 2 игры больше.

Чем ещё запомнился этот матч «ястребов» с «Северсталью», так это первой после возвращения из заокеанской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) заброшенной шайбой Сергея Шумакова и чудеснейшим хет-триком Ильи Михеева за 4 минуты 22 секунды игрового времени. Впрочем, это, оказывается, вовсе не рекорд КХЛ. В 2014 году игравший за «Торпедо» из Нижнего Войтек Вольски забросил свои три шайбы менее, чем за 2 минуты!

СКА – «Динамо» Р – 2:3 (ОТ), «Витязь» – «Сочи» – 3:2

А всего 20 декабря 2018 года в КХЛ было зафиксировано три хет-трика: отличились таким же образом рижский динамовец Линус Виделль и Александр Сёмин, помогающий закрепиться в зоне плей-офф подольскому «Витязю». Причём (удивительное, согласитесь, дело!) больше в их командах в этот вечер никто не забивал.

…Результаты остальных матчей дня: «Спартак – «Салават Юлаев – 2:1 (Б), «Сибирь – «Амур – 4:3, «Динамо» Мн – «Слован – 2:1.