RU
EN

Клуб

День игры: 26 декабря, 20:00 (омск.вр.) «Автомобилист» - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

26 декабря «Авангард» встречается на выезде с «Автомобилистом».

Игра в Екатеринбурге начнется в 20:00 по омскому времени (17:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Представляем соперника: «Автомобилист» (Екатеринбург)

Выступление «Автомобилиста» можно разделить на две части. До ноябрьской паузы команда выдала лучший показатель за всю историю чемпионатов России, одержав 25 побед в 26 матчах. После перерыва на Евротур уральцы предстали совсем другой командой, несколько сбавив обороты. Из 16 встреч проиграно семь. Несмотря на это, подопечные Андрея Мартемьянова сохраняют лидерство на «Востоке», но в общей таблице чемпионата уступили первую строчку ЦСКА.

«Автомобилист» не только лидер Восточной конференции, но и самая забивающая команда КХЛ – 139 шайб (3,3 шайбы за игру). К тому же команда мало пропускает (78 шайб, в среднем 1,8 за игру), меньше только ЦСКА и СКА. Якуб Коварж с коэффициентом надежности 1,5 входит в пятерку лучших вратарей чемпионата. Продолжает штамповать очки лучший бомбардир лиги Найджел Доус. Результативная серия 33-летнего форварда насчитывает восемь игр, в которых канадец набрал 13 (7+6) очков. В пятерку лучших бомбардиров чемпионата входит и Дэн Секстон, на счету которого 38 (18+20) очков.

За кем смотреть

Нападающий «Автомобилиста» Найджел Доус лидирует в гонке бомбардиров КХЛ, демонстрируя каждый год отличную результативность. Нередко форвард практически в одиночку вытаскивает матчи своей команды и даже в проигранных встречах не опускается ниже своего уровня. В 42 матчах на его счету 53 (22+31) очка. 12 шайб Найджел забросил при игре в большинстве, шесть оказывались победными.

Прямая речь

Андрей Мартемьянов, главный тренер «Автомобилиста»:

- Две трети чемпионата прошло, все борются за очки, за место в плей-офф, каждый матч как последний. У всех бывают спады. Нужно дружно и стойко пережить этот период, спокойно к нему относиться. Зацикливаться на поражениях нельзя. Парней я никогда не брошу, будем идти вперёд. Нас тяжело сломать.

История встреч

Соперники встречались в чемпионатах 93 раза. У омичей 37 побед, у екатеринбуржцев - 45. В 11 случаях зафиксирован ничейный результат. Шайбы 328 – 266 в пользу «Автомобилиста». В этом чемпионате соперники встречались 29 ноября в Балашихе. Игра завершился победой «ястребов» – 3:0.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)