«Динамо» вырвало победу у «Северстали» и обошло «Спартак»

Источник cpv.ru

В Череповце хоккеисты «Северстали» проиграли московским динамовцам

«Сталевары» вели по ходу поединка 2:0, но растеряли свое преимущество и позволили гостям одержать победу со счетом 5:3.

«Северсталь» сегодня принимала набравшую ход команду Владимира Крикунова, в которой тон задает череповецкий дуэт Шипачев – Кагарлицкий. Москвичи громят в последних матчах всех подряд, для них нет авторитетов.

Так что по определению Череповцу предстоял тяжелый поединок. Но с настроем в начале игры у «сталеваров» было всё в порядке. Команда завладела игровым преимуществом, которое быстро воплотилось в забитые шайбы, и повела в счете после первого периода 2:0. У хозяев отличились Хохлов и Якимов.

Но во втором периоде инициативу перехватили гости, у которых, как всегда, выделялась первая пятерка. Динамовцы сравняли счет, а затем и довели матч до победного конца. Лучшим в составе москвичей стал экс-капитан «Северстали» Дмитрий Кагарлицкий. На его счету 2 заброшенных шайбы и один голевой пас.

Динамовцы продолжают победную поступь и переместились на 5-е место в турнирной таблице Западной конференции, а череповецкий клуб после очередного поражения, по-прежнему, находится на предпоследнем месте. До зоны плей-офф ХК «Северсталь» отделяет целая пропасть – 17 очков.