RU
EN

КХЛ

«Динамо» поздравляет «Спартак» с годом Свиньи, а дубль Капризова крушит чемпиона

Источник Советский Спорт

Дайджест «Советского спорта» – о победах ЦСКА и московского «Динамо» перед Новым годом и первых впечатлениях от игры россиян на МЧМ-2019.

В пятницу хоккейный день в КХЛ явно удался! Начнем с Москвы, где ЦСКА принимал действующего чемпиона КХЛ – «Ак Барс» и в очередной раз заставил казанцев дрогнуть перед лидерами Запада – 4:2. Во многом исход этого матча был предрешен дублем лидера армейцев Кирилла Капризова. И то, что молодой форвард забивает голы в битвах с принципиальными соперниками – плюс и для нашей сборной.

Впрочем, эта победа не позволила ЦСКА вернутся на первое место в турнирной таблице чемпионата КХЛ. Потому что и «Автомобилист» в пятницу одержал победу – 2:1. Пусть над куда более скромными минчанами. Но это все те же два очка. И московским армейцам остается утешаться только тем, что у них две игры в запасе, которые могут вновь сделать их единоличными лидерами лиги.

Интересная заочная борьба шла в пятницу в зоне плей-офф Западной конференции.

Московские динамовцы ушли на первый период в Череповце, уступая 0:2. Но потом собрались и вырвали волевую победу – 5:3. Дубли на счету Дмитрия Кагарлицкого и Даниила Тарасова.

Шестая победа кряду позволила бело-голубым впервые в этом сезоне выйти на пятое место в турнирной таблице Запада и обойти «Спартак», который вчера уступил «Локомотиву» – 1:3. Теперь у «Динамо» 49 очков, а у красно-белых – 48.

Вот так динамовцы поздравили земляков-соседей с Новым годом. Кстати, с годом Свиньи! Хотя, конечно, «гладиаторам» вчера было не до новогодних шуток и каламбуров.

В пятницу на 72 году жизни скончался известный нападающий «Спартака» Евгений Зимин. И это утрата для нашего хоккея. Потому что Зимин был не только классным в прошлом игроком. Он продолжал жить хоккеем. И я вспомнил, как год назад разговаривал с ним о Суперсерии-72. Очень откровенный вышел диалог! Предлагаю и вам еще раз его прочитать и послушать. Потому что на этом видео Евгений Владимирович – живой и веселый, каким он для меня всегда и останется.

Но вернемся в КХЛ. Спартаковцев вчера мог догнать по очкам и ХК Сочи. Черноморцы на равных бились с «Йокеритом», но в итоге все же уступили – 3:4, героически сравняв, было, счет в меньшинстве, но тут же пропустив решающую шайбу в неравных составах.

А на Востоке вчера сразу три матча закончились всухую. Особенно удивила «Сибирь», которая обыграла «Авангард» 3:0! Новосибирцы уже всерьез претендуют на попадание в плей-офф.

Опомнился, наконец, и «Салават Юлаев», разгромив 5:0 «Куньлунь». Дубль на счету Хартикайнена, ударная тройка уфимцев снова в деле. Кроме того, в этом матче случились сразу две драки. И если новичок «Салавата» Максим Рыбин, переехавший в Уфу из Череповца, на равных провел бой с Лукасом Локхартом, то Станиславу Гареевупришлось принять в голову несколько увесистых ударов от Майкла Латта.

Ну и «Барыс» начав матч с «Трактором» с гола в меньшинстве довел свое преимущество до 3:0. Однако 8-е место в таблице конференции челябинцы за собой пока сохраняют.

А вот «Нефтехимик» от него все дальше. В пятницу нижнекамцы проиграли еще и «Словану» – 1:3…

Будет ли сенсация в субботу?

В КХЛ сегодня пройдет всего один матч. И в нем главный аутсайдер КХЛ «Адмирал» примет во Владивостоке маститый, но уже порядком подуставший от перелетов СКА. Тут возможен сюрприз!

Последние новости

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

СМИ о клубе

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

Омск впервые примет матч сборной России

Клуб

Омск впервые примет матч сборной России

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)