Шайба Фисенко принесла «Авангарду» гостевую победу

Источник Республика Татарстан

Нижнекамский «Нефтехимик» уступил на своём льду в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги омскому «Авангарду» – 1:2.

Хозяева льда настраивались дат бой одному из лидеров Восточной конференции и поначалу смотрелись достаточно организовано. Но ближе к середине первого периода они все-таки не усмотрели за капитаном «Авангарда» Евгением Медведевым, бросок которого голкипер Илья Ежов отразить не смог.

А вскоре нижнекамцы остались в численном меньшинстве – нападающий Рафаэль Бикмуллин за толчок Алексея Емелина на борт был наказан дисциплинарным штрафом до конца игры.  За пять минут численного большинства омичи забить не сумели. Более того, Ильдар Шиксатдаров сравнял счёт в меньшинстве.

Во втором периоде зрители заброшенных шайб на «Нефтехим-арене» не увидели, а в начале третьего периода омичам принёс победу Михаил Фисенко. Для «Нефтехимика» это поражение стало восьмым подряд, и десятым кряду на домашней арене.

Очередной матч нижнекамская команда проведёт на своей арене с нижегородским «Торпедо», крупно проигравшим сегодня в гостях магнитогорскому «Металлургу» – 3:7.