Армейцы быстро повели в счете. На 4-й минуте Сергей Плотников нанес бросок по воротам Якуба Коваржа, а шайба от конька защитника Никиты Трямкина отскочила в сетку. Екатеринбуржцы ответили острым выпадом. Дэн Секстон выкатился тет-а-тет с Игорем Шестеркиным, но не сумел переиграть вратаря СКА. Вскоре американский форвард хозяев бросил выше ворот с нескольких метров, а «выстрел» Евгения Грачева Шестеркин отразил щитком.

Петербуржцы к создаваемым моментам относились бережнее. Андрей Кузьменко во время розыгрыша большинства попал в штангу, но вскоре поправил прицел. На 15-й минуте форвард в касание замкнул передачу вдоль ворот своего партнера по звену Александра Барабанова. В целом преимущество гостей в первой двадцатиминутке было заметным – 14 бросков в створ против 7 у «Авто».

Второй отрезок начался с прессинга петербуржцев. Уральцев надолго прижали к воротам. Давление вылилось в третью шайбу, автором которой стал Никита Гусев, поразивший дальний угол. Затем упустил возможность увеличить счет Виктор Тихонов, не сумевший перебросить шайбу через распластавшегося на льду Коваржа.

Лишь к середине периода «Автомобилист» смог несколько активизировать действия в атаке. Впрочем моменты у ворот Шестеркина возникали редко. Можно вспомнить лишь мощный, но неточный «выстрел» Трямкина, и попытку Анатолия Голышева решить момент за счет индивидуального мастерства в концовке.

В заключительной трети игры счет вырос до разгромного. СКА вновь агрессивно провел дебют. На 41-й минуте Наиль Якупов вошел в зону и точно бросил в «девятку» из-под защитника. Коварж немедленно уступил место в воротах своему дублеру Андрею Макарову, но и того «размочили» менее чем через минуту. Гол на свой счет записал капитан СКА Евгений Кетов.

После этого команды, по сути, доигрывали встречу. Екатеринбуржцам не удалось забить даже гол престижа. Армейцы, в свою очередь, довели в ходе одной из атак итоговый результат до «теннисного». Артем Земченок на 51-й минуте с пятака замкнул передачу Николая Прохоркина – 0:6. Поражение стало самым крупным в сезоне КХЛ для «Автомобилиста».