Быстрая развязка в овертайме. Как «Авангард» уступил «Витязю»

В матче с «Витязем» не смог принять участие Коди Франсон – у него родился сын, и наш защитник уехал к жене. Кроме того, в состав вернулся Тальбо, заменивший в четвертом звене Фисенко.

Планомерное давление

«Витязь» не досчитался нескольких игроков, и поэтому ввел в основу двух хоккеистов молодежки. Модель игры, которую пытались реализовать гости, заключалась в строгом соблюдении игровой дисциплины, прежде всего в защите. И долгое время наш соперник успешно отбивался от атак омичей. Даже зарабатывал большинство, в ходе которого, правда, ничего придумать не мог.

Рабочее большинство

«Авангард» тоже играл впятером против четверых «витязей», и если в первый раз у ворот Ортио было просто опасно, то во второй, на 14-й минуте, звено Шумаков – Стольберг – Бек разыграло все как надо. Бек отдал поперечную передачу на пустую «рамку», Шумаков забил – 1:0.

Нет голов в равных составах

Во втором периоде «ястребы» трижды получали возможность реализовать «лишнего», насоздавали кучу моментов в равных составах, но вместо того, чтобы вести с крупным счетом, под конец трети уступали 1:2. Все началось с ошибки, когда на 30-й минуте Кокареву дали спокойно выйти один на один с Бобковым. Гол в меньшинстве мобилизовал «Витязь», соперник уже гораздо увереннее действовал в обороне, а под конец периода еще и забросил в большинстве, когда Ржепик замкнул передачу на пятак. «Авангарду» нужно было срочно что-то придумывать в перерыве.

Попытки вернуться

Соперник, отдохнув, не собирался уходить в защиту. Напротив, команда Белова работала самоотверженно и очень активно, порой заставляя Бобкова спасать ситуацию зрелищными сейвами. Лишь к середине третьего периода хозяева забрали шайбу себе и основательно поддавили «витязей» в их зоне. Здесь гости продолжали показывать чудеса – в одном из эпизодов защитник отбил шайбу, летящую в пустой угол, рукой в падении.

Концовка

Время летело быстро, «железобетонных» моментов у ворот Ортио не возникало. «Авангарду» требовался какой-то нестандартный ход для того, чтобы обмануть оборону противника, который больше не собирался нарушать правила и давать омичам шансы в большинстве. Давление «ястребов» всё-таки привело к голу Стольберга за две с небольшим минуты до окончания третьего периода – 2:2. Встреча перешла в овертайм, где уже на 19-й секунде Швец-Роговой принес победу «Витязю» – 2:3.

Следующий матч «Авангард» проведет в Балашихе 13 января против «Спартака». Начало встречи в 17:00 мск.вр. (20:00 по Омску). Билеты уже в продаже!

«Авангард» – «Витязь» (Московская область)  2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)

9 января, Балашиха. «Арена Балашиха», 3 876 зрителей
Вратари: Бобков - Ортио

Статистика матча: Броски: 64-30 ; Броски в створ: 33-19 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 33-21 ; Блокированные броски: 4-19 ; Силовые приемы: 6-8 ; Время в атаке: 13:30-09:31 ; Штраф: 8-10

1:0 - Шумаков (Стольберг, Бек) - 13:45 (бол.)
1:1 - Кокарев (Швец-Роговой, Головков) - 29:26 (мен.)
1:2 - Ржепик (Семин, Аалтонен) - 34:32 (бол.)
2:2 - Стольберг (Широков) - 57:48
2:3 - Швец-Роговой (Головков, Кокарев) - 60:19

09.01.2019. «Авангард» - «Витязь» 2:3 ОТ

Фотоальбом: 09.01.2019. «Авангард» - «Витязь» 2:3 ОТ