RU
EN

Клуб

День игры: 13 января, 20:00 (омск.вр.) «Авангард» - «Спартак»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

13 января «Авангард» принимает в Балашихе московский «Спартак».

Встреча стартует в 20:00 по омскому времени (17:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Билеты на игру доступны в кассах «Арены Балашиха» (ул. Парковая, 2) и онлайн на нашем сайте.

Представляем соперника: «Спартак» (Москва)

Прошлый сезон

«Спартак» провёл самый успешный сезон за последние три года, финишировав на 15 месте. По итогам регулярного чемпионата команда стала седьмой на Западе, а в плей-офф выбыла на первой стадии.

Новый чемпионат

«Спартак» серьёзно перетряхнул состав. Команда обновилась практически на две трети, сделав ставку на приглашение опытных игроков. В середине октября покинул пост главного тренера Вадим Епанчинцев. На тот момент «Спартак» шёл на седьмом месте в Западной конференции, одержав восемь побед в 19 играх. Руководить командой стали генеральный менеджер Алексей Жамнов и тренер Игорь Уланов.

Матчи

«Спартак» в последних шести матчах действует с переменным успехом, чередуя победы и поражения. В 23 гостевых встречах красно-белые выиграли восемь раз в основное время. Последняя победа одержана 23 ноября в Шанхае над «Куньлунем» (2:0). В составе команды играют шесть хоккеистов, выступавших прежде за «Авангард» - Гончаров, Григорьев, Осипов, Кулик, Кутейкин, Зубов.

За кем смотреть

Защитник Андрей Кутейкин всегда опасен для вратарей соперников. Обладая мощнейшим щелчком, он забросил в чемпионате шесть шайб. Набрав 19 очков, занимает седьмое место среди бомбардиров команды. Проводит на льду почти 21 минуту, сделал больше всех бросков по воротам (179).

Прямая речь

Игорь Уланов, тренер «Спартака»:

- Главное самим исправно набирать очки, а не раздаривать их. Уверен, если бы обыгрывали те команды, которые должны были, находились бы сейчас в таблице ещё выше. Радует, что частенько обижаем соперников, которые идут по сезону лучше нас.

История встреч

Команды сыграли в чемпионатах 54 матча. Впереди омичи, на счету которых 33 победы при двух ничьих и 19 поражениях, шайбы 180 – 150. В нынешнем чемпионате команды встречались шесть дней назад в Москве. «Авангард» выиграл со счётом 4:0.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)