Крутой новичок «Авангарда» прибил «Спартак»

Источник sport24.ru

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» одержал победу над «Спартаком» со счетом 3:1.

У «Авангарда» сейчас идет ожесточенная борьба с «Барысом» за лидерство в дивизионе. Тот, кто займет второе место, автоматически упадет на пятую строчку в таблице Востока — значит потеряет преимущество своей площадке в плей-офф.

Матч со «Спартаком» омичи начали неважно. А ведь в начале недели команда Хартли разнесла красно-белых в Москве со счетом 4:0. В этот раз так не получилось.

Первое удаление в матче получил нападающий хозяев Стольберг в середине первого периода. Чуть больше минуты потребовалось «Спартаку», чтобы его реализовать. Даугавиньш здорово бросил, просто не оставив шансов Налимову. Москвичи были настроены взять реванш. В первые 20 минут гости действительно смотрелись живее, а омичи отмечались моментами лишь на контратаках. По броскам в створ (20-6) впереди были спартаковцы.

После перерыва все изменилось, и уже команда Хартли задавала тон. Бек, который перешел в «Авангард» перед дедлайном, открыл счет. Тэйлор запихал шайбу в ворота, Трушков был бессилен, так как оказался без клюшки.

Крутой момент был у четвертой тройки омичей: Манукян с Фисенко убежали «два в ноль», но не смогли забить. В конце второго периода второе большинство получил «Спартак»: Михеев влетел у ворот соперника в Кулика, за что тут же получил от Григорьева. Но за две минуты красно-белые не смогли ничего создать, а Илья, покинув штрафной бокс, получил шайбу и бросил — 2:1.

Третий период начался неудачно для хозяев льда: Емелин столкнулся с Зубовым и получил травму. Ведущий защитник «Авангарда» не смог продолжить встречу и отправился в раздевалку.

Впрочем и без Алексея омичи смогли удержать победу. Третью шайбу в ворота «Спартака» забросил Бек, оформивший дубль. В шести матчах за омскую команду у него 7 очков (5+2). Канадский форвард стал настоящей находкой для «Авангарда»!