Выиграть помогли соперники

Источник magcity174.ru

Южноуральское дерби продолжается. Сегодня «Металлург» встретился с «Трактором».

В стартовом периоде команды создавали взаимно опасные моменты и порой были близки к успеху. Три удаления в стане «сталеваров» не предрекали хорошего исхода периода. Однако под занавес первой двадцатиминутки магнитогорцам помогли сами противники, забив гол в свои же ворота. Алексей Береглазов выводит шайбу из зоны, Александр Судницин переводит ее на партнера, снаряд рикошетит от Евгения Рясенского прямо в створ - 1:0.

Курьезный гол заставил челябинцев нервничать. И уже в начале второго периода гости льда дважды заслужили удаление. Хладнокровие сохранял голкипер «Трактора», отражая атаку за атакой. Лишь за 4 минуты до перерыва оборону Александра Судницина сокрушил Павел Дорофеев, забив свою первую шайбу за «Металлург».

В третьем игровом отрезке команды были активны, но атаки не увенчались успехом. Матч закончился со счётом 2:0.

В воскресенье «Металлург» встретится с «Автомобилистом».