СКА разгромил рижское «Динамо» и вышел на первое место в КХЛ

Источник nevasport.ru

СКА оформил разгром рижскому «Динамо», выиграв в «Юбилейном со счетом 7:1. В параллельном матче ЦСКА уступил на своем льду «Барысу». Таким образом, на первой строчке КХЛ произошла рокировка – СКА обошел ЦСКА на одно очко и завладевает лидерством в регулярном чемпионате.

Матч против «Динамо» из Риги проходил в «Юбилейном». Переполненный дворец спорта увидел шайбу Микелиса Редлихса на седьмой минуте первого периода, а дальше забивал только СКА. Дважды отличился Сергей Плотников, по шайбе забрасывали Давид Рундблад, Наиль Якупов, Николай Прохоркин и Павел Дацюк. В заключительном периоде точку в матче поставил Андрей Кузьменко.

В другом матче КХЛ ЦСКА в Москве уступил «Барысу» со счетом 2:5. ЦСКА не проигрывал дома с октября и впервые в сезоне пропустил пять шайб.