«Сибирь» в овертайме проиграла «Йокериту», усложнив себе борьбу за плей-офф

Новосибирская «Сибирь» на домашней арене уступила финскому «Йокериту», встреча завершилась в овертайме со счётом 3:4.

Счёт в матче был открыт на 3-й минуте: точный бросок удался защитнику финской команды Алексу Гранту. В концовке второго периода «Сибирь» отыгралась благодаря заброшенной шайбе Максима Казакова. В третьем периоде соперники забросили по две шайбы: у хозяев авторами голов стали Александр Логинов и Шейн Принс, у «Йокерита» — Джефф Плэтт и Ессе Йоэнсуу. Встреча перешла в овертайм, где победу гостям принесла шайба Сами Лепистё.

Отметим, что канадский защитник финской команды Карл Столлери провел свой 100-й матч в «регулярке», а другой канадец Алекс Грант набирает очки четвертую встречу подряд — 5 (2+3).

Также у хозяев форвард Жильбер Брюле, отличившийся заброшенной шайбой, набирает очки в четвертой игре подряд — 4 (2+2).

Напомним, «Йокерит» в этом сезоне уже обыгрывал «Сибирь». Тогда на табло был зафиксирован счет 4:1. Новосибирцы набрали 49 очков и занимают 9-е место в Восточной конференции, отставая от зоны плей-офф на 4 очка, проведя на одну встречу больше, чем «Трактор» (8-е место).