«Сибирь» неожиданно обыграла СКА

В Новосибирске местная «Сибирь» переиграла петербургский СКА, встреча завершилась со счётом 1:0. Новосибирский клуб впервые с 4 сентября 2015 года сумел одержать победу над командой из Петербурга.

Третий «сухарь» в сезоне оформил голкипер новосибирского коллектива Алексей Красиков, отразивший 36 бросков хоккеистов «армейского» клуба. Одним из решающих стал сейв на 56-й минуте, когда Красиков в шикарном прыжке отразил шайбу при добивании в пустой угол.

Счёт был открыт на 5-й минуте — заброшенной шайбой отметился нападающий команды хозяев Шейн Принс. Остаток первого периода и второй прошли без голов. Ближе к концу основного времени СКА сумел поразить ворота соперника, но судьи после видеопросмотра отменили шайбу, игра завершилась со счётом 1:0.

«Сибирь» занимает 18-е место в турнирной таблице КХЛ, на счету команды 51 очко в 56 матчах. СКА идёт на первом месте, в активе команды 91 очко в 55 играх.