Сюрпризы от Цулыгина и огонь Кадейкина

Источник proufu.ru

«Салават» раскачивался два периода, но все-таки смог. Даже не в оптимальном составе

Несмотря на то, что после лидера «Запада» в Уфу приехала предпоследняя команда «Востока», матч для «Салавата» получился немногим проще. Лишь в третьем периоде уфимцы добились необходимого преимущества.

Даже несмотря на поражение 0:3 в Хабаровске, «юлаевцы» на любой матч с «Амуром» выходят номинальными фаворитами. А складывается по-разному. В этот раз команда Николая Цулыгина вновь начала не лучшим образом. Потеря за собственными воротами дорого стоила Бурмистрову и Арзамасцеву – Файзуллин подхватил шайбу и разобрался с Кареевым на квадратном метре перед воротами.

Хозяева отыгрались еще до перерыва. Гол сделало третье звено (лучшее в этот вечер у «Салавата»). Майоров сделал все, чтобы Жарков сравнял счет. «СЮ» продолжил играть в давление, но до третьего периода это все было без остроты даже во время большинства. Больше шансов во вторые 20 минут создали гости. Андрей Кареев остановил выходы 2 в 1 и 1 на 1.

В третьем периоде у гостей, судя по всему, просто кончились силы. Они с трудом выходили в атаку, только шесть раз бросили по воротам и дважды пропустили. Дмитрий Кугрышев вывел «Салават» вперёд, а окончательный перевес в две шайбы установил Александр Кадейкин – бесспорно лучший игрок матча. С появлением в более высоких звенья становится очевидно, что он может приносить куда больше пользы в атаке, чем при игре в сдерживающей тройке, во многом благодаря нему сегодня: «Салават» – три, «Амур» – один.