«Автомобилист» вырвал победу у «Витязя» в серии буллитов

Источник Новый День

Екатеринбургский «Автомобилист» начал новую домашнюю серию с победы, обыграв по буллитам подмосковный «Витязь». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В первом периоде на 11-й минуте отличился канадский капитан «Автомобилиста» Найджел Доус при розыгрыше большинства. «Витязь» ответил голом Александра Евсеенкова на 34-й минуте – также наказав хозяев за удаление. Остаток матча команды провели в упорном противостоянии при равном счете. Овертайм тоже не выявил победителя, и все решилось в затяжной серии буллитов. Голкиперы Якуб Коварж и Йони Ортио демонстрировали чудеса в сейвах, но победный бросок все-таки состоялся, и его автором стал Доус.

«Автомобилист» одержал 43-ю победу в регулярном чемпионате КХЛ и закрепил лидерство в Восточной конференции. «Соперник был очень мотивирован. Нам, к сожалению, не удался второй период. Частые и ненужные удаления перевели игру в нашу зону, но наш вратарь стойко отработал. Игра была напряженная. Никто не хотел проигрывать. Хороший был матч», – резюмировал после игры главный тренер екатеринбуржцев Андрей Мартемьянов.

Следующий матч домашней серии «Автомобилист» проведет 4 февраля в противостоянии с магнитогорским «Металлургом».