«Трактор» проиграл «Нефтехимику» и усложнил задачу попадания в плей-офф

Источник 1obl.ru

Челябинцы забили быстрый гол на старте, но не смогли удержать преимущество.

Поражением со счетом 1:3 закончился для «Трактора» первый матч после перерыва на шведский этап Евротура. Черно-белые на своем льду уступили прямому сопернику в борьбе за кубковую восьмерку Востока — нижнекамскому «Нефтехимику».

Первыми счет открыли челябинцы. Уже на второй минуте игры Виталий Кравцов оказался самым расторопным у ворот Ильи Ежова, и открыл счет в матче. Ответ гостей последовал на последних секундах первого периода, когда Марат Хайруллин получил пас от одноклубника из угла площадки и броском низом «прошил» Александра Судницина.

Во втором периоде звбивали только гости. Сначала Марат Хайруллин не выключился и борьбы и вколотил шайбу в ворота «Трактора», а затем Павел Здунов увеличил отрыв гостей до двух шайб. После этого гола тренерский штаб челябинцев заменил Александра Судницина на Василия Демченко. А вот в третьем периоде гости предпочли оборону атаки, в результате чего «Трактор» не смог забить, а «Нефтехимик» решил сыграть на сохранение текущего счета.

Итог игры прокомментировал исполняющий обязанности наставника нижнекамцев Вячеслав Буцаев. По словам тренера, он остался доволен игрой своей команды, несмотря на неудачное начало.

- Мы довольны результатом. Начало было немного сонным, но потом сумели престроиться перевести игру забить голы. В третьем периоде соперник перестроился, нам надо было правильно сыграть. Сегодня вся команда молодцы, они заслужили эту победу, — рассказал после игры Вячеслав Буцаев.

Следующий матч челябинцы проведут в среду, 13 февраля. Соперником «Трактора» станет череповецкая «Северсталь».

«Трактор» (Челябинск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)

1:19. Виталий Кравцов, «Трактор», 1:0

18:56. Марат Хайруллин, «Нефтехимик», 1:1

28:26. Марат Хайруллин, «Нефтехимик», 1:2

32:04. Павел Здунов, «Нефтехимик», 1:3

Статистика матча: Броски: 72−44; Броски в створ: 37−21; Голы: 1−3; Вбрасывания: 27−26; Блокированные броски: 9−13; Силовые приемы: 6−13; Время в атаке: 17:32—08:04; Штраф: 6−22