СКА выиграл у «Северстали» после двух поражений

Петербургский СКА на домашней площадке оказался сильнее череповецкой «Северстали», встреча завершилась со счётом 4:1. Подопечные Ильи Воробьёва сумели одержать победу после поражений от «Сибири» (0:1 ОТ) и «Авангарда» (0:2).

Счёт был открыт на 3-й минуте — отличился защитник команды гостей Дмитрий Мегалинский. До конца периода петербургский клуб сумел отыграться и выйти вперёд благодаря заброшенным шайбам Андрея Зубарева, Павла Дацюка и Ярно Коскиранты. На 31-й минуте преимущество СКА упрочил Александр Барабанов, установивший окончательный счёт.

Нападающий СКА Александр Барабанов подвёл итоги встречи с «Северсталью» (4:1).

«Старались показывать свой хоккей, хорошо, что забили хорошие, комбинационные голы. Старались получать удовольствие от игры.

Сегодня играл с Никитой Гусевым и Ярно Коскирантой. Не секрет, что Гусев – лучший нападающий в КХЛ, одно удовольствие с ним играть. Просто открываешься на свободный лёд и знаешь, что он найдёт тебя передачей. Так и получилось. Что касается моей передачи на Коскиранту, то всё просто – увидел, что он открывается, и отдал.

У нас были достаточно тяжёлые мини-сборы, и сегодня было тяжело играть. Думаю, в следующей игре тоже может быть какой-то дискомфорт в плане физики, но это нам поможет, потому что мы готовимся к плей-офф.
«Спартак» будет биться за место под солнцем? Да, думаю, будет более ожесточённая игра», — передаёт слова Барабанова корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.