RU
EN

КХЛ

«Ястребы» сводят с ума Балашиху. «Ак Барс» тонет в серии с «Авангардом»

Источник "Спорт-Экспресс"

Казанцы проиграли в Балашихе и второй матч серии

"Авангард" – "Ак Барс" – 6:3 (2:0, 2:2, 2:1)
Голы: Кошелев – 1 (Покка, Шумаков), 9:00 – 1:0. Михеев – 1 (бол., Фрэнсон,Бек), 11:07 – 2:0. Широков – 1 (Деарне, Бек), 26:32 – 3:0. Постма – 1 (бол.,Азеведо, Зарипов), 30:39 – 3:1. Секач – 1 (бол., Азеведо, Ландер), 31:57 – 3:2. Бек – 1 (бол., Фрэнсон, Широков), 34:11 – 4:2. Столберг – 1 (Деарне,Бек), 48:58 – 5:2. Постма – 2 (бол., Азеведо, Зарипов), 56:37 – 5:3. Широков– 2 (п.в., Михеев), 59:40 – 6:3.
Вратари: Бобков – Шарыченков (55:58 – 56:37, 58:20 – 59:40).
Штраф: 14 – 10.
Броски: 22 (8+9+5) – 29 (10+9+10).
Судьи: Белов, Кулаков.
27 февраля. Балашиха. ЛД "Арена Балашиха". 5396 зрителей.
Счет в серии: 2-0

Гол Шумакова вроде как должен был взбодрить "Ак Барс". По крайней мере – многие так считали, говоря, что Сергей зря забил свой "Мичиган". Оказалось – ничего не зря. Казанцы хоть и взбодрились, но жилы не рвали. За Шумаковым не гонялись. И могут похвастать разве что хорошим отрезком в начале третьего периода, когда полностью прибрали к рукам инициативу, активизировавшись при игре "4 на 4". Зарипов даже мог забить. Но Бобков сыграл великолепно. Игорь, конечно, очень важный элемент "Авангарда" и всего противостояния.

Бобков тащит, когда это нужно. Не пропускает легкие шайбы. В отличие от Подъяпольского и Шарыченкова. Держит команду в игре. Шикарный и очень важный момент у Глухова, который мог сравнивать счет, он ликвидировал. Того же Зарипова остановил. Ничего сверхъестественного не делает, просто качественно делает свою работу, но этого вполне хватает для такой вот достаточно серьезной разницы. Он бы наверняка взял бросок Кошелева. Не самый точный и сильный. А Шарыченков пропустил, придав уверенности "Авангарду".

0-2 можно отыграть. Статистический шанс – около 15 процентов. Но дотянет ли "Ак Барс" до хотя бы шестого матча – большой вопрос. "Авангард" лучше готов, целостнее, сильнее. Большинство подтянули, форчек убийственный, оборона отлажена. Команда хорошо бежит. Хартли не зря говорил, что ему важнее то, как команда играет "5 на 5". И "5 на 5" "ястребы" казанцев уделывают. Те до сих пор ни одной шайбы в равных составах не забили. Не хватает активности. Не хватает подключений защитников. Не хватает агрессии.

Только в третьем периоде реально встрепенулись, когда "Авангард" начал отбрасываться. И то там быстро последовало указание с лавки – не упрощать все до предела, контролировать шайбу. Потом гол Стольберга – и конец фильма.

Резервы, конечно, у "Ак Барса" есть. Потенциально многие могут играть сильнее. Но с чего бы – если весь сезон играли так, как играют. Если вдруг Галиева, Ткачева и Зарипова воссоединят, и они примутся зажигать так, как год назад – что-то еще может у казанцев срастись. Но их же не просто так развели по ходу сезона. Не просто так первые двое в запас попадали. А с ЗариповымБилялетдинов зачем борется? Непонятно. Проблема еще в чем – никто не показал прогресса. Вот регрессировали многие. Да еще и Гарипова нет.

Маркова снимали с матчей против СКА и ЦСКА не потому, что он болел – по официальной версии. А просто потому, что на высоких скоростях он не вывозит. "Авангард" ничуть не медленнее. А Марков остается важной деталью команды.

12 шайб за 2 матча. 12 пробоин. "Ак Барс" потонет. Всухую бы не проиграл – и то хлеб.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)