Самая безумная серия плей-офф КХЛ никак не закончится. Молодой канадский тренер готов к сенсации

Источник sport24.ru

В противостоянии «Барыса» и «Торпедо» будет седьмой матч.

«Барыс» — «Торпедо» — самая безумная серия нынешнего плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Здесь вытаскивают матчи со счета 0:4, совершают камбэки после двух стартовых поражений и готовы рубиться до второго овертайма. В то время, как все остальные участники полуфиналов Восточной конференции уже определились, казахстанский и нижегородский клубы продолжают свое яркое противостояние. Еще одна его отличительная черта — соперники побеждают исключительно на своем льду. Сегодня это «правило» сыграло за российскую команду.

Команда Дэвида Немировски активнее провела начало шестой встречи — в двух предыдущих матчах счет открывал «Барыс» и «торпедовцы», видимо, сделали из этого нужные выводы. Но забить они смогли не в результате стартового штурма, а после того, как астанинцы выровняли игру. Все решило индивидуальное мастерство Дениса Паршина, точнее, его сумасшедшие руки. 33-летний нападающий изящно ушел от Мэттью Фрэттина, разобрался с Валерием Ореховым и точно бросил в дальний угол. Красотища!

Если первый гол в игре получился слегка нелогичным, то второй — абсолютно. «Торпедо» выглядело солиднее соперника и на старте второй двадцатиминутки, но пропустило. «Барыс» на какое-то время включился, закрыл хозяев в их зоне, нанес несколько бросков подряд и все-таки добился своего — Павел Акользин протолкнул шайбу в ворота между щитков Барри Браста.

Ничейный счет продержался совсем недолго — через пару минут умница Паршин вывел на убойную позицию Артема Аляева, и тот бросил без особых шансов для Хенрика Карлссона. А спустя еще 99 секунд Владимир Галузин в большинстве удачно попал над плечом шведского голкипера «Барыса» и приблизил серию к седьмому матчу.

Самый реальный шанс зацепиться за этот матч у гостей появился в тот момент, когда у «Торпедо» в течение минуты удалились Энди Миле и Денис Баранцев. Но клуб из Казахстана ответил на это двумя своими удалениями — после этого все стало окончательно ясно.

Мало кто ожидал, что седьмая команда Востока доставит столько проблем победителю дивизиона Чернышева. Но молодой по тренерским меркам канадец Дэвид Немировски и его хоккеисты вгрызлись в «Барыс» и уже затянули серию на максимально возможное количество матчей. Чтобы довести начатое до логического завершения, «Торпедо» надо сломать главную традицию этой серии и победить на выезде. Решающая заруба в астанинско-нижегородском противостоянии состоится в воскресенье.