Омский «Авангард» разбил «Салават Юлаев»

Источник omsk.aif.ru

Во втором матче финала Восточной конференции «ястребы» снова уверенно победили.

Сегодня, 31 марта, «Авангард» во втором матче финала Восточной конференции уверенно победил уфимский клуб, еще на один шаг приблизившись к долгожданной победе в Кубке Гагарина.

Игра с самого начала была напряженной, однако, преимущество «Авангарда» чувствовалось практически на протяжении всего матча. В первом периоде преимущество «ястребов» по броскам было категорическим — 16 против трех бросков «Салавата». Тем не менее первый период закончился без голов.

Под конец второго периода в численном большинстве омский клуб повел в счете: гол забил Сергей Широков.

Все основные события произошли в последнем, третьем периоде: на четвертой минуте счет сравнял нападающий уфимского клуба Владимир Ткачев. Однако уже через три минуты Тэйлор Бек вывел «Авангард» вперед шикарным броском с подачи Деарне.

Острые атаки «Салавата Юлаева» были сломлены очевидным преимуществом игроков омской команды в скорости и слаженности игры. Остановить «ястребов» было просто невозможно: на 16-й минуте Семенов довел счет шайб до трех, а на 20-й минуте — уже в пустые ворота — шайбу забил Алексей Емелин.

Следующая игра состоится 2 апреля, в Уфе.

В последний раз в финале Восточной конференции «Авангард» играл весной 2012 года. Тогда омская команда проиграла серию московскому «Динамо», несмотря на то, что «Авангард» вел в серии 3:1.