RU
EN

КХЛ

А. Божко: в армейской серии команды в первую очередь думают об обороне

Источник Московский Комсомолец

В среду в Санкт-Петербурге состоится четвёртый матч армейского противостояния 

Поделиться мнением о нынешнем соперничестве в Западной конференции КХЛ согласился наш постоянный эксперт – комментатор телеканала «КХЛ ТВ» Артем БОЖКО.

«Как и ожидалось, серия достаточно напряжённая. Видно, что команды в первую очередь думают об обороне и стараются не раскрываться. В принципе, такими же получились практически все матчи между ними в регулярном чемпионате. В плей-офф происходит то же самое, но степень ответственности возросла: тренеры команд понимают, что сейчас самый важный этап сезона.

Особенно это касается ЦСКА, для которого этот год определяющий – все или ничего.

До этой встречи москвичи пропустили в серии всего две шайбы, причём одну в меньшинстве. За первые два матча у петербуржцев было не так много опасных моментов.

Здорово играют вратари, надёжно действует оборона. Отметил бы, что в каждом из трёх матчей не меньше 15 бросков было заблокировано хоккеистами ЦСКА. По сути, это выигрышные цифры. Если одна команда за матч блокирует больше 15 бросков, как правило, она выигрывает.

Так было в двух первых встречах. В третьем матче москвичи блокировали тоже больше 15, тем не менее проиграли. Для СКА эта игра была во многом определяющей. Если бы счет стал 3:0 в пользу ЦСКА, было бы безнадёжно. Не представляю, что можно было бы выиграть четыре игры подряд у ЦСКА. Петербуржцам было очень важно одержать победу.

Удалось забросить две шайбы, причём отличились в равных составах, перебросали соперника. СКА был изобретательнее в атаке, пытался креативить, что-то придумывать. Добыли победу, и теперь на стороне петербуржцев есть определённое психологическое преимущество. Во-первых, они впервые в этом сезоне обыграли ЦСКА. Во-вторых, следующую встречу тоже проведут дома. Если удастся вновь одержать победу, не исключаю, что серия растянется на 7 матчей.

Очень многое будет зависеть от деталей и нюансов. В этот раз ЦСКА трижды играл в первом периоде в большинстве и не смог при этом забросить ни одной шайбы. Если бы после первого игрового отрезка москвичи повели со счётом 2:0, они бы своего не упустили. По первым двум матчам это можно сказать о СКА. Это очень равная пара. Не вижу смысла отдавать кому-то предпочтение.

Если СКА снова победит, серия начнётся заново. У них в составе появился Прохоркин, который оживил игру первого звена и забросил победную шайбу. Его не хватало. В двух первых встречах была не такой сильной центральная ось. В матчах такого уровня, очень многое зависит от исполнительного мастерства. Внесли свежую кровь; появились Херсли и Прохоркин. Они помогли, принесли победу. Это говорит о том, что у Ильи Воробьева есть резерв, который он старается использовать практически по максимуму».

Последние новости

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)