RU
EN

КХЛ

Плей-офф. День 31. Отчаянные драки и победное возвращение Михеева

Источник Официальный сайт КХЛ

4 апреля в Уфе прошёл четвёртый матч серии между «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом». Эмоциональная игра завершилась победой подопечных Боба Хартли, общий счёт в противостоянии стал 3-1. Вспоминаем самые яркие моменты тридцать первого дня плей-офф. 

«Авангард» лишается Бека 

Состав «Салавата Юлаева» на четвёртый матч не удивил, тренерский штаб Николая Цулыгина обошёлся без перестановок. Иная ситуация была у «Авангарда»: лучший бомбардир (4+18) команды в плей-офф Тэйлор Бек остался вне заявки. Форвард, недавно повторивший клубный рекорд по серии с набранными очками, не сумел восстановиться после полученного в третьей игре повреждения. Впрочем, у болельщиков «ястребов» были и поводы для радости – впервые с 16 марта вышел на площадку нападающий Илья Михеев. 24-летний хоккеист провёл лучший регулярный чемпионат в карьере (23+22), забросил две шайбы и отдал пять результативных передач в Кубке Гагарина, но потом получил травму. Вместе с Михеевым вернулся в заявку форвард Максим Тальбо, чья последняя игра прошла 22 марта. 

Великолепный Бобков 

Голкипер «Авангарда» Игорь Бобков по ходу третьей игры серии впервые был заменён в нынешнем плей-офф, уступив место Ивану Налимову. Сменщик отыграл свой отрезок достойно и не пропустил ни одного гола, создав интригу в выборе основного вратаря «ястребов» перед четвёртой встречей. Однако тренерский штаб решил оставить Бобкова в качестве первого номера, и голкипер не подвёл. В первом периоде «Салават» имел несколько шансов открыть счёт, но Бобков продемонстрировал хладнокровие и отличные навыки, сделав несколько блестящих сейвов.

Шумаков убегает, падает, забивает 

Счёт был открыт командой гостей: Сергей Шумаков записал в актив уже девятую шайбу в текущем плей-офф. Нападающий воспользовался ошибкой защитника «Салавата» Павла Коледова и убежал к воротам соперника, но забить оказалось не так просто. На огромной скорости Шумаков споткнулся и упал на колено, но благодаря хорошей координации мгновенно поднялся и сумел отправить шайбу мимо голкипера Юхи Метсолы.

Блестящее возвращение Михеева

Участие Ильи Михеева в четвёртой игре было под вопросом – форвард активно работал на тренировках, но тренеры «Авангарда» могли его поберечь. Тем не менее, нападающий занял место во втором звене и показал, почему его возвращения так ждали. Обе шайбы Михеева вышли красивыми: первый гол был забит классным броском, второй – после скоростного прохода и уверенной реализации выхода «1 в 0». Форвард Семён Кошелеввысоко оценил бенефис партнёра: «Михеев — наш лидер, мы все ждём от него такой игры, какую он сегодня показал».

Отличная драка Сергеева и Стольберга

В столице Башкортостана было жарко. Помимо классных шайб и жёстких силовых приёмов не обошлось и без стычек. Защитник «Салавата» Артём Сергеев схватился в отчаянной драке с форвардом Виктором Стольбергом, даже не снявшим шлем. По количеству нанесённых ударов оппоненты были примерно равны, но Коледов сумел повалить игрока «ястребов». Результат вряд ли порадовал тренеров «Салавата»: Сергеев помимо стандартных пяти минут получил ещё 10 как зачинщик боя, Стольберг отделался лишь пятью минутами штрафа.

Досадная ошибка Коледова

Защитник «Салавата» Коледов вряд ли будет вспоминать четвёртую игру с «Авангардом». При первом голе соперника уфимский игрок упустил шайбу на синей линии, после чего Сергей Шумаков осуществил перехват и убежал в результативный забег к владениям Метсолы. В концовке матча Коледов неудачно пытался перехватить передачу и отправил шайбу в собственные ворота. Гол пришёлся очень некстати, удвоив отрыв гостей. Автором заброшенной шайбы признали форварда «ястребов» Дениса Зернова, что вряд ли утешило Коледова.

Накал эмоций и массовый бой

На последних секундах игры, когда результат был уже предрешён, хоккеисты решили окончательно дать выход эмоциям. Первую массовую стычку, в которой рвался принять участие даже вратарь «Авангарда» Бобков, арбитры остановили, но вскоре зрители всё-таки дождались массовой драки. После вбрасывания хоккеисты устроили настоящую «рубку», но всё было «по-джентльменски» - один на один. Бойцы образовали три сражающихся пары, не обошлось без сорванных свитеров и крови.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)