В. Вуйтек: у «Салавата» уже нет шансов выйти в финал Кубка Гагарина

Источник legalbet.ru

Хоккейный эксперт Владимир Вуйтек дал прогноз на победу "Авангарда" в пятом матче финальной серии Восточной конференции.

Четвёртая встреча проходила в Уфе и завершилась победой "Авангарда" 4-2. Они сделали счёт в серии 3-1 и теперь находятся в шаге от прохода в следующий раунд.

"Салават" разочаровал в прошлой игре, я думал уфимцы выиграют второй домашний поединок, но они меня разочаровали своей игрой. В третьем матче серии "Салават" сыграл очень здорово, а вот в четвёртом матче он не показал свою лучшую игру. Возможно это из-за того, что подопечные Николая Цулыгина потратили много сил и эмоций в третьем матче, а на четвертую их не хватило.

Много времени проводят на площадке ведущие игроки "Салавата", особенно Умарк, Хартикайнен и Кемппайнен. Они потеряли много сил в прошлых матчах, а их в плей-офф набралось уже много. В каждой игре плей-офф лидеры команды проводят на льду около двадцати минут игрового времени. Если постоянно задействовать две пятёрки, то потом не хватит сил в решающих матчах.

Эта серия получается более результативной, чем на Западе, и в каждом матче забивается минимум пять шайб. Команды хорошо играют в атаке, и не так много уделяют внимания обороне, как в финале Западной конференции. В предстоящей игре также может быть большое количество заброшенных шайб. Если Уфа будет уступать в счёте, то она может развалиться, у неё не будет сил и эмоций, чтобы играть на победу в этой игре. Много будет зависеть от начала матча.

Я думаю, что уже нет шансов у "Салавата" выйти в финал Кубка Гагарина. Это будет сделать практически невозможно. Пятую игру серии "Авангард" выиграет и выйдет в финал Кубка Гагарина, а "Салават Юлаев" завершит сезон. В этом матче для победы "Авангарду" хватит основного времени.