RU
EN

КХЛ

В. Плющев: ЦСКА, который ведет в счете и который проигрывает, - два разных клуба

Источник russia-hockey.ru

О плюсах и минусах стартовых матчей серии ЦСКА - "Авангард" (2-0) – для Russia-Hockey.ru – экс-главный тренер сборной России, экс-главный арбитр Лиги Владимир Плющев.

- Идет плотный, рабочий хоккей, который выгоден прежде всего ЦСКА. Может быть, для болельщиков это тяжелое зрелище, но на данном этапе сезона цель оправдывает средства. А у ЦСКА цель одна - Кубок Гагарина. И за последние годы красно-синие в плане комплектации, финансовых вливаний сделали так много, что цель обязана быть достигнута. Да, наверное, можно посетовать на то, что нынешний ЦСКА осторожен, где-то играет от соперника. С другой стороны мастеров уровня Александра Радулова, который два-три года назад делал армейцев самой узнаваемой командой Лиги, сегодня у красно-синих нет. Да, есть очень хорошая плотность состава, длинная скамейка, система. Но Радулова-то нет.

"Авангард" - управляемая команда, с хорошим сочетанием опытных и молодых игроков, и она уже в финале. Другое дело, что пока Хартли не может найти слабых мест ЦСКА. Атакующий потенциал "Авангарда" пока не реализован. В первой игре "Авангард" попытался играть активно, но немного перегорел на старте и дал сопернику фору. Во второй решил сыграть более консервативно, отсидеться - но вновь поражение. Надо продолжать поиски, работать. Второй матч на высшем уровне провел вратарь "Авангарда" Бобков, он - зрелый мастер и надежный человек. 

Система игры ЦСКА понятна как в домашних, так и в гостевых матчах. Она практически одинакова, в этом и плюс, и минус нынешнего армейского клуба. На мой взгляд, "Авангард" способен показывать более гибкий хоккей, потенциал у команды есть. На поверхности то, что нужно начинать матчи более активно, открывать счет. ЦСКА, который ведет в счете и который проигрывает, - два разных клуба.

Удивила ли реакция главного тренера ЦСКА на вопросы о незрелищной игре армейцев? Видно, что Никитин нервничает, такие вопросы, отчасти резонные, его задевают. Но в то же время тренер прекрасно понимает, что от любой критики защитит результат. И это главное.

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)