RU
EN

КХЛ

5 игроков, удививших в плей-офф КХЛ

Источник "Чемпионат.com"

Плей-офф КХЛ в этом году был ярким и запоминающимся. Кто-то из игроков прыгнул выше головы или сумел оправиться от невнятного регулярного чемпионата и преобразиться в главных матчах сезона. Кто-то, наоборот, не оправдал ожиданий и в решающие моменты сдулся. Представляем подборку игроков, которые удивили.

Сергей Шумаков

17 (12+5) очков в 19 матчах, «0» 

Шумаков вернулся в КХЛ из Северной Америке не в лучшей форме, но Боб Хартли терпеливо ждал, когда Сергей станет для его команды козырем. Это случилось в самое важное время – Шумаков пригвоздил «Ак Барс» в первом (дубль) и четвёртом (хет-трик) матчах, продолжил забивать и в других сериях. Ему даже не помешала травма, полученная в серии с «Барысом», — тогда Сергея увезли на носилках. В финале же Шумаков забросил половину всех шайб «Авангарда».

Константин Окулов

14 (7+7) очков в 19 матчах, «+8» 

То, что у Окулова большой потенциал, мы знали и до этого плей-офф, но в прошлом году ему ещё не слишком доверяли в ЦСКА. В этом сезоне его игровое время увеличилось на три минуты, и Константин не подвёл Никитина. Он забивал важнейшие шайбы – в серии с «Динамо», где немного сник Капризов и компания, он выступил в роли джокера. Его шайба в во втором матче финала стала победной, а в решающей встрече именно Окулов сравнял счёт за две с половиной минуты до сирены.

Илья Сорокин

16 побед в 20 матчах, %ОБ 94,7, КН 1,19 

Сорокин – один из лучших, если не лучший вратарь КХЛ, и даже такая команда, как ЦСКА, сильно зависит от его уверенности. В прошлом плей-офф Илья столкнулся с проблемами ещё по ходу серии со СКА, в финале тоже не всегда выручал и в итоге за решающей игрой наблюдал со скамейки запасных. 

Сегодняшний Сорокин – заслуженный MVP плей-офф, забить которому было практически нереально. До финала «Авангард» был самой забивающей командой, но в двух из четырёх матчей так и не смог разгадать Сорокина.

Михаил Григоренко

21 (13+8) очко в 20 матчах, «+9» 

Лучший бомбардир и лучший снайпер плей-офф, и этим всё сказано. Григоренко в этом сезоне наконец-то вышел на проектную мощность и после великолепной регулярки показал такой же великолепный плей-офф. Григоренко стал самым бросающим игроком (66 бросков), а по количеству победных шайб (4) уступает только Хартикайнену. Он выходил в меньшинстве, в большинстве, на последних минутах, когда надо отстоять победный счёт.

Антон Волченков

3 (3+0) очка в 7 матчах, «+2» 

«Торпедо» проиграло ещё в первом раунде, но три шайбы от Волченкова в Нижнем Новгороде будут долго помнить. Защитник, чьи сильные стороны – вовсе не голы и даже не передачи, а чумовые блоки, хиты и умная работа клюшкой, вдруг стал забивать важнейшие шайбы. И даже если 37-летний Волченков решит повесить коньки на гвоздь, звание лучшего снайпера команды в одном взятом плей-офф у него уже никто не отнимет.

 

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)