КХЛ
К. Глазачев: в Америке меня постоянно спрашивают, почему в КХЛ так часто смотрят видео
Источник russia-hockey.ru
Лучший снайпер и бомбардир "Адмирала" в прошедшем сезоне о плей-офф КХЛ.
- За плей-офф КХЛ следили?
- Обязательно, даже несмотря на то, что нахожусь в Америке, где восстанавливаюсь после травмы.
- Что-то удивляло?
- Нет, этот плей-офф был очень интересным и логичным. В финал вышли команды, которые на весеннем этапе были чуть-чуть сильнее всех конкурентов. Ну и Кубок Гагарина взял ЦСКА, который долго к этому триумфу шел.
- Лучшие серии плей-офф-2019 - по вашей версии?
- Выделю полуфиналы. Очень эффектную серию "Авангарда" и "Салавата", когда пошел открытый хоккей. Ну а по напряжению первое место отдам армейскому дерби, пусть даже в нем было не очень много зрелищных матчей.
- За счет чего ЦСКА выиграл?
- Сорока подтащил команду. Не скажу, что ЦСКА был на голову выше "Авангарда", но в решающих эпизодах голкипер армейцев оказался безупречен.
- В США за розыгрышем Кубка Гагарина следили?
- Во всяком случае ко мне подходили многие знакомые. Задавали один и тот же вопрос: "А почему в КХЛ арбитры так часто смотрят видео и столько голов не засчитывают?". Для североамериканского хоккея это не совсем понятно, там засчитывают практически все шайбы - даже "с мясом".
- Находили, что ответить?
- (смеется) Что у нас хорошие судьи, но не очень хорошие правила ИИХФ.