Б. Миронов: сборная России стала играть в более комбинационный хоккей

Источник allhockey.ru

Серебряный и бронзовый призер Олимпиад в Нагано и Солт-Лейк-Сити, экс-защитник сборной России и нескольких клубов НХЛ, заслуженный мастер спорта Борис Миронов подвел итог матча сборной России против команды Чехии (3:0) на ЧМ-2019.

"Хорошо отыграли, прежде всего, в обороне и очень слаженно и грамотно в атаке. Нужно отдать должное вратарю Андрею Василевскому и игрокам обороны, которые не позволили чехам отличиться, хотя порой и были ошибки у наших ребят. Напомню, что в первый день чемпионата мира чехи «отгрузили» пять шайб действующим чемпионам мира – шведам. Игроки нашей команды хорошо контролировали шайбу, действовали в атакующей манере.

При Олеге Знарке сборная России больше играла в силовое давление, сейчас же хоккей в исполнении наших ребят более комбинационный", - отметил Миронов.