В. Крикунов: в целом американцы слабее шведов

Источник sport24.ru

Главный тренер московского «Динамо», экс-главный тренер сборной России Владимир Крикунов подвел итог группового этапа ЧМ-2019. Сборная России единственная на ЧМ-2019 выиграла все 7 матчей и набрала максимум очков. В 1/4 финала россияне сыграют с американцами.

«Сборная весь групповой этап вкатывалась, сыгрывалась звеньями, отсюда и такие уверенные результаты и победа в группе. Во втором периоде смяли шведов, но и стоит отметить не самую лучшую игру голкипера, который мог бы выручить в нескольких моментах.

При мне Малкин в звене с Овечкиным и Афиногеновым играл отлично, также обыгрывали шведов (6:3), их звено по сути и решило исход того матча за третье место на чемпионате мира 2005 года, не вижу причин не ставить их вместе и сейчас.

В целом американцы слабее шведов, но не стоит их недооценивать: начинается плей-офф и все выигранные до этого матчи могут пропасть в никуда», — цитирует Крикунова ТАСС.