Д. Марков: у сборной России отмечу Василевского. У США очень понравился Хьюз

Источник sport24.ru

Чемпион мира 2008 года Даниил Марков поделился впечатлениями от победы сборной России над командой США (4:3) в четвертьфинале чемпионата мира — 2019.

«Единственное, что могу сказать про игру сборной России — слава богу, что выиграли! Остальное пусть говорят тренеры. Хочу отметить Василевского, он и по ходу всего турнира хорошо играет, но сегодня особенно. Что касается третьего гола США, то там и смотреть не надо было, это чистый гол. Может быть, по правилам ИИХФ можно было зацепиться, но мне кажется, что чистый гол. У американцев мне очень понравился Джек Хьюз, он вообще красавчик! Думаю, это первый номер драфта НХЛ, очень одаренный. Не рановато ли ему играть на взрослом чемпионате мира? Я думаю, все видели, что он хорошо смотрится на этом уровне, особенно в третьем периоде сегодняшнего матча!

В параллельном матче Канада — Швейцария была интрига, вообще этот чемпионат мира полон интриг, стало интересно, это уже стадия плей-офф. Но не стоит сейчас говорить о финале Россия — Канада, я бы не расслаблялся, надо выиграть полуфинал для начала», — рассказал Марков в беседе с корреспондентом Sport24 Сергеем Федоровым.