RU
EN

Клуб

Sochi Hockey Open, матч №4: 8 августа, 22:30 (омск.вр.) СКА - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

8 августа «Авангард» в заключительном матче на предсезонном турнире Sochi Hockey Open сыграет против СКА.

Начало встречи в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите в эфире КХЛ ТВ HD, а также в официальной группе ХК «Сочи» ВКонтакте.

Билеты на игру можно купить здесь.

СКА (Санкт-Петербург)

В межсезонье в СКА вновь произошли тренерские перестановки. Главным тренером стал Алексей Кудашов, который ранее отвечал в команде за атакующие действия игроков.

Почти все лидеры (Шестеркин, Гавриков, Гусев, Прохоркин) уехали в НХЛ. Заменить Гаврикова прямо сейчас в Петербурге попросту некем. Оборона СКА определенно утратила свою монолитность, ведь россиянин являлся её лидером. Пока в игре команды Кудашова слишком много обрезов, провалов. Влияние Гусева на игру СКА болельщикам ещё придётся ощутить. С уходом Дацюка в «Автомобилист» встает еще одна проблема. По харизме, авторитету и другим важным качествам для капитана, таких игроков в составе сейчас нет.

Новыми лидерами должны стать Кагарлицкий («Динамо» Мск), Кемппайнен и Ткачев (оба - «Салават Юлаев»), Лехтеря («Филадельфия», НХЛ).

Кудашов очень любит, когда в его команде четко сформированы звенья. Именно этим сейчас наставник и занимается. Создание тройки Ткачев – Лехтеря – Плотников точно радует нового наставника клуба. После трёх встреч на сочинском турнире на их счету четыре шайбы. Питерцы проиграли первые два матча: ХК «Сочи» (1:2), «Динамо» (5:6, ведя в счёте 4:1), одержав вчера «сухую» победу над «Локомотивом» (4:0).

Из-за травм не приехали на турнир защитники Динар Хафизуллин, Василий Токранов и Антон Белов.

Тренер

Алексей Кудашов в прошлом известный нападающий. Начинал играть в Электростали, попытался пробиться в состав «Торонто», но карьера в НХЛ не задалась. Выступал в Германии, Финляндии, затем вернулся в Россию, где играл за «Химик», «Ак Барс», ХК МВД, ЦСКА, «Локомотив» и московское «Динамо». Обладатель Кубка Гагарина-2012. Как тренер возглавлял «Атлант», работал с «Локомотивом» – выходил с ним финал Западной конференции. В прошлом году его позвали в сборную работать с нападающими, а в июле этого года назначили главным тренером национальной команды.

Прямая речь

Алексей Кудашов, главный тренер СКА:

- Должность главного тренера – высочайшая ответственность, тем более в таком клубе как СКА. Сейчас наша главная цель – грамотно подготовить команду к сезону. Не беспокоит ли, что у Кагарлицкого ноль очков? Всё нормально, человек поменял команду, поменял партнёров. Моменты у него появились уже.

За кем смотреть

После ухода Гусева и Дацюка, Дмитрий Кагарлицкий должен стать новым героем «армейцев». Новобранец СКА - один из сильнейших крайних форвардов КХЛ, очень скоростной и при этом умеющий играть на скорости, с отличным броском и прекрасным видением площадки. Способен как забить гол, так и отдать передачу. В минувшем сезоне он сыграл 61 матч в регулярном чемпионате и набрал 61 (24+37) очко. В плей-офф на его счету было 7 (2+5) очков в 11 играх. На сочинском турнире в трёх играх на счету форварда очков нет, тем интереснее будем за ним наблюдать.

Факты

Алексей Кудашов стал одиннадцатым по счету главным тренером петербургской команды за одиннадцать лет существования КХЛ.

Шестеро молодых игроков СКА - вратари Петр Кочетков, Алексей Мельничук, защитник Данила Галенюк, нападающие Кирилл Марченко, Даниил Савунов и Василий Подколзин - играют на турнире в Сочи за олимпийскую сборную России.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)