RU
EN

Ю. Карандин: у Хартли отличный состав

Источник russia-hockey.ru

Экс-глава региона "Сибирь - Дальний Восток", легендарный отечественный арбитр Юрий Карандин - для Russia-Hockey.ru - об ожиданиях от выступлений команд КХЛ своего дивизиона

"Судя по отзывам, нормально проходит ключевой сбор в Финляндии у "Сибири". В Новосибирске много споров вокруг фигуры нового главного тренера Николая Заварухина, он дебютирует в КХЛ, причем в клубе, который несколько последних лет не мог решить задачу по выходу в плей-офф. Но лично я к Заварухину отношусь с симпатией, он - хоккейный человек, не конфликтный, спокойный, получил серьезный опыт в роли второго тренера. Будем надеяться, что этих качеств хватит для того, чтобы выстрелить. Главное - нормально стартовать и не рухнуть в прошлогоднюю сентябрьскую яму, которая привела к отставке тренера. Верю в "Сибирь".

Какая из команд региона беспокоит больше других? На мой взгляд, сегодня есть очевидные проблемы у "Адмирала". Из прошлогоднего кризиса, когда команда единственной в КХЛ летала на рейсовых самолетах, "Адмирал" вышел. С этой точки зрения ситуация налаживается, хотя прошлогодние нагрузки еще будут выстреливать и в этом сезоне, ведь такой режим перелетов, поверьте, бесследно не проходит. Другое дело, что в кадровом плане восстановления во Владивостоке пока не произошло. Последний пример - клуб не смог удержать даже своего капитана Конькова, который накануне ушел в "Трактор". Значит, с финансами не все в порядке. Состав у "Адмирала", на мой взгляд, слабейший на Востоке, две пятерки - уровня ВХЛ.

Хабаровск летом укрепился. У защитника Витасека большой опыт выступлений в КХЛ, он способен заменить лидера обороны Коларжа. Интересен ход с созданием братского дуэта Зогорна и вообще в условиях Дальнего Востока идея создания колонии из легионеров одной страны - в данном случае Чехии - работает. Также в "Амуре" сформировано среднее звено из крепких российских форвардов, от которых жду большого прогресса, - Рассказов, Руденков, Файзулин, Голубев. У тренерского штаба Александра Гулявцева есть материал для работы.

У "Авангарда" мощное руководство, хороший бюджет, но большая проблема в том, что от Омска вся эта роскошь очень далеко. У Хартли отличный состав, в игровом плане его клуб меня не беспокоит", - рассказал Карандин.

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)