RU
EN

Клуб

Товарищеский матч в Балашихе: 15 августа, 20:00 (омск.вр.) «Авангард» - «Динамо» Москва

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

15 августа «Авангард» проведет товарищеский матч на «Арене Балашиха» против московского «Динамо».

Начало встречи в 20:00 по омскому времени (17:00 по московскому времени). Прямую трансляцию смотрите на нашем канале на YouTube!

Билеты на игру доступны только в онлайн-продаже на нашем сайте. Цена билета - 100 рублей.

«Динамо» (Москва)

«Динамо» смогло сохранить в составе Вадима Шипачева и подписать контракт с результативным форвардом Андре Петерссоном из «Барыса», но лишилось одного из героев минувшего сезона Дмитрия Кагарлицкого, перешедшего в СКА, второго центра Патрика Закриссона («Лександ», Швеция) и других игроков, дававших результат по ходу предыдущего чемпионата.

Из опытных игроков пополнили команду защитники Кирилл Лямин («Автомобилист») и Михаил Григорьев («Спартак»), форвард Игорь Полыгалов («Трактор»).

Четыре дня назад «динамовцы» завоевали Кубок губернатора Нижегородской области. Москвичи дважды нанесли поражения «Торпедо» (3:2, 2:1), взяли верх над ташкентским «Хумо» (4:1) и минским «Динамо» (4:1). В качестве ударного сочетания была опробована тройка Петерссон - Шипачев - Тарасов, набравшая девять очков. Именно от неё исходила основная угроза воротам соперников.

Тренер

В следующем году Владимиру Крикунову исполняется 70, и он с запасом самый опытный тренер в КХЛ. Тренерскую работу воспитанник кирово-чепецкого хоккея начал 34 года назад. В его карьере были сборные Словении, Белоруссии, России и Казахстана, «Динамо» (Минск), словенские «Акрони Есенице» и «Целе», екатеринбургские «Спартак» и «Динамо-Энергия», «Ак Барс», «Нефтехимик», «Барыс», «Автомобилист», московское «Динамо». Выигрывал золото чемпионатов Словении и России, Кубок Европейских чемпионов, бронзовую медаль чемпионата мира.

Прямая речь

Владимир Крикунов, главный тренер «Динамо»:

- Мы играем в комплексный хоккей: если игроки видят, что успевают в борьбу — мы идем вперед двумя, душим, закрываем ближнюю сторону, играем активно. Если не успевают — бежать нет смысла. Если не успеваем – сворачиваемся в схему, больше похожую на 1-3-1. Нужно готовить еще одну тройку на реализацию численного преимущества. Посмотрим, как будет выглядеть второе звено, когда выйдет Полыгалов - к сожалению, травма не дала ему возможности сыграть на турнире в Нижнем Новгороде.

За кем смотреть

Переход Андре Петерссона можно оценить, как один из самых заметных в КХЛ. В прошлом сезоне 28-летний швед набрал 45 (23+22) очков в 51 матче регулярного чемпионата. В восьми играх плей-офф отметился 5 (3+2) баллами. Петерссон, для которого предстоящий сезон станет уже шестым в КХЛ, способен удачно заменить в первом звене Дмитрия Кагарлицкого. По словам нападающего, переход в стан бело-голубых должен помочь ему выйти на новый уровень. «Я не намерен снижать планку, всегда предъявляю к себе высокие требования. Надеюсь, в этой команде мне удастся выйти на новый, более высокий уровень». – сказал Петерссон.

Факт

Лучшим бомбардиром «Динамо» в межсезонье является 19-летний Иван Муранов, набравший в четырёх матчах 4 (3+1) очка.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)