Первого периода недостаточно. «Авангард» уступил «Северстали» на турнире в Питере

Свой первый матч на Турнире памяти Пучкова наша команда проводила против «Северстали» - и выдала два противоположных периода, первый и второй. Практически все первые 20 минут «Авангард» провел в зоне череповецкой команды, бежал, бросал, добивал, давил. Хакимов постоянно был в работе, гол казался делом времени, и в итоге все так и вышло. Зернов оторвался от защитника и бросил в противоход вратарю – 1:0. Пару раз «ястребы» побывали в меньшинстве, но соперник в атаке ничего придумать не смог.

После перерыва все перевернулось с ног на голову. «Северсталь» забила в первой же смене – Гераськин пробил Судницина, - после чего плотно завладела инициативой, подолгу не выпуская «ястребов» из зоны. Запомнилась затяжная атака команды Разина, когда «Авангард» где-то полторы минуты оборонялся, стараясь действовать максимально просто и отбрасываться. Под конец периода мы получили наконец большинство, но столько времени провели в меньшинстве до этого, что сил на креатив уже не осталось.

В третьем отрезке команды уже боролись на равных. Опасности у ворот Судницина и Хакимова стало существенно меньше, соперники большую часть времени проводили в позиционной борьбе. Довольно-таки много шайб блокировалось, в неравных же составах никто не мог предложить сопернику нерешаемую задачу. Незадолго до окончания основного времени мы не смогли воспользоваться большинством, и матч перешел в овертайм, в котором соперник сумел реализовать свой единственный момент - 1:2. Следующий матч мы проведем завтра в 15:00 по Москве (18:00 по Омску) против «Йокерита».