RU
EN

Клуб

Турнир Пучкова, матч №3: 25 августа, 14:00 (омск.вр.) «Авангард» - «Торпедо»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

25 августа «Авангард» в третьем матче на предсезонном турнире имени Н.Г. Пучкова в Санкт-Петербурге сыграет против «Торпедо».

Начало встречи в 14:00 по омскому времени (11:00 по московскому времени).

Прямую трансляцию игры смотрите на YouTube-канале СКА.

«Торпедо» (Нижегородская область)

Межсезонье

Клуб понёс существенные потери - из десяти лучших бомбардиров команду покинули шестеро. Волжане полностью обновили иностранный легион. Новый созыв легионеров выглядит весьма интригующе, трое из них уже выступали в КХЛ. Это перешедший из шведской «Фрёлунды» защитник Чарлз Геноуэй, форварды Пол Щехура («Трактор») и Куинтон Хауден («Динамо» Мн). А вот Джордану Шрёдеру («Рокфорд», АХЛ) и Андерсу Линдбеку («Давос») ещё предстоит привыкнуть к новому для себя чемпионату. Найти полноценную замену Денису Паршину и Владимиру Галузину на российском рынке оказалось нереально. Компенсировать их потери «Торпедо» попытается за счёт молодых или недооценённых игроков.

Матчи

На домашнем турнире автозаводцы одержали одну победу в четырёх матчах, но это не помешало им стать вторыми. «Торпедо» обыграло минское «Динамо» (6:2), уступив «Хумо» (0:3) и «Динамо» Мск (2:3, 1:2). Дэвид Немировски проверил в деле целую группу молодых хоккеистов, чтобы выделить потенциальных игроков основного состава. Антон Шенфельд стал лучшим бомбардиром Кубка губернатора, набрав 4 (2+2) очка в четырех встречах, а Джордан Шрёдер был признан лучшим нападающим. Хорошо смотрелись на турнире тройки Бочаров – Шрёдер – Шенфельд и Варфоломеев – Хауден – Жафяров. Турнир имени Пучкова нижегородцы начали с двух поражений – 1:6 от СКА и 1:3 от ХК «Сочи», а в третьем матче «Торпедо» одержало уверенную победу над «Северсталью» (5:1).

Тренер

Дэвид Немировски один из самых молодых тренеров КХЛ – 1 августа ему исполнилось 43 года. Уроженец Торонто стал одним из открытий минувшего чемпионата. До перехода в «Торпедо» экс-нападающий трудился в роли спортивного директора «Адмирала», совмещая административную работу с тренерской. Отсутствие большого опыта не помешало Немировски собрать боеспособный коллектив и блеснуть в плей-офф.

Прямая речь

Дэвид Немировски, главный тренер «Торпедо»:

- Каждый матч на турнире по-своему важен, нам ещё есть над чем работать. Думаю, всё идёт по плану, будем готовы к первому матчу чемпионата. Пока довольны тем, что ребята стараются, создают моменты, особенно при игре «5 на 4», а что не забивают - надо работать над большинством.

За кем смотреть

На Кубке губернатора Нижегородской области вратарь Андерс Линдбек показал достаточно уверенную игру, пропустив в двух матчах пять шайб, а в первом матче турнира имени Пучкова неожиданно капитулировал шесть раз в игре против СКА. Бронзовый призёр чемпионата мира в составе сборной Швеции имеет опыт выступлений в НХЛ, поиграв за «Нэшвилл», «Тампу», «Даллас», «Баффало» и «Аризону». Минувший чемпионат 31-летний голкипер отыграл в Швейцарии за «Давос».

Факт

Тренерский штаб «Торпедо» взял на турнир в Санкт-Петербург 27 игроков – двух вратарей, 10 защитников и 15 нападающих.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)