Кубок ЛЖД. Рижское «Динамо»: три матча, три победы

В предпоследний день Кубка Латвийской железной дороги хозяева льда обыграли минское «Динамо» (3:1), а «Локомотив» одолел «Автомобилист» (3:0).

«Динамо» Рига побеждает экспериментальным составом

После выходного дня возобновились матча Кубка Латвийской железной дороги. В дневной программе субботы встречались рижское и минское «Динамо». Команды начали выступление диаметрально противоположно: латвийский клуб одержал две победы в двух встречах, белорусский – в обоих играх уступил.

Гиртс Анкипанс решил продлить отдых своим лидерам и оставил вне заявки новичков Картера Эштона и Давида Улльстрёма, которые являются самыми результативными хоккеистами команды в межсезонье. Но даже таким составом рижане одолели минское «Динамо», которое лишь в третьем матче на турнире сумело забросить первую шайбу.

Ключевым отрезком стал третий период, в котором команда Гиртса Анкипанса забросила две безответные шайбы. Отметим и хорошую игру хозяев в большинстве – два гола из трёх они провели в неравных составах.

Статистика

Динамо (Рига) – Динамо (Минск) 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Голы: 1:0 Гиллис (Маренис, 13:06, бол), 1:1 Павленко (Стефанович, Денисов, 34:15), 2:1 Янсонс (Сотниекс, Маренис, 42:02, бол), 3:1 Разгалс (Маршалл, 58:48, п.в.)

Вратари: Третьяк - Энрот

«Локомотив» одерживает первую победу в Риге

«Локомотив» проиграл две встречи на Кубке Латвийской железной дороги, тогда как «Автомобилист» смог одержать одну победу. Андрей Мартемьянов выставил на игру боевой состав (за исключением залечивающего травму Павла Дацюка). Железнодорожники также вышли на лёд в оптимальных сочетаниях, а место в воротах занял Александр Лазушин.

В итоге голкипер оформил «сухарь», а «Локомотив» добился уверенной победы, забросив по шайбе в каждом периоде. Отметим, что у команды Крэйга Мактавиша отличились три звена из четырёх.

Статистика

Локомотив (Ярославль) – Автомобилист (Екатеринбург) 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: 1:0 Аверин (Алексеев, Кудрявцев, 12:27), 2:0 Рэтти (Санников, Осипов, 30:53, бол). 3:0 Иванов (Коваленко, Черепанов, 54:38).

Вратари: Лазушин - Коварж