RU
EN

Клуб

Турнир Пучкова, матч №4: 26 августа, 22:30 (омск.вр.) СКА - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

26 августа «Авангард» в заключительном матче на предсезонном турнире имени Н.Г. Пучкова в Санкт-Петербурге сыграет против СКА.

Начало встречи в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени).

Прямую трансляцию игры смотрите в эфире КХЛ ТВ HD и на YouTube-канале СКА.

СКА (Санкт-Петербург)

В межсезонье в СКА вновь произошли тренерские перестановки. Главным тренером стал Алексей Кудашов, который ранее отвечал за атакующие действия игроков в команде. Почти все лидеры (Шестеркин, Гавриков, Гусев, Прохоркин) уехали в НХЛ. Заменить их должны Кагарлицкий («Динамо» Мск), Кемппайнен и Ткачев (оба - «Салават Юлаев»), Лехтеря («Филадельфия», НХЛ).

Кудашов очень любит, когда в его команде четко сформированы звенья. Создание тройки Ткачев – Лехтеря – Плотников точно радует нового наставника клуба. На домашнем турнире тренерский штаб СКА идет на смелые перемены, разбив даже ведущее звено.

Матчи

На турнире в Сочи петербуржцы заняли последнее место, потерпев три поражения и одержав всего одну победу: ХК «Сочи» (1:2), «Динамо» Р (5:6), «Авангард» (1:4), «Локомотив» (4:0).

После этого СКА провёл два контрольных матча и одержал в них победы – над «Йокеритом» (2:1) и «Витязем» (3:0).

В дебютной встрече домашнего турнира «армейцы» разобрали оборону «Торпедо» (6:1), после чего обыграли ХК «Сочи» (3:1) и «Йокерит» (4:1), досрочно завоевав главный приз.

Тренер

Алексей Кудашов в прошлом известный нападающий. Начинал играть в Электростали, попытался пробиться в состав «Торонто», но карьера в НХЛ не задалась. Выступал в Германии, Финляндии, затем вернулся в Россию, где играл за «Химик», «Ак Барс», ХК МВД, ЦСКА, «Локомотив» и московское «Динамо». Обладатель Кубка Гагарина-2012. Как тренер возглавлял «Атлант», работал с «Локомотивом» – выходил с ним финал Западной конференции. В прошлом году его позвали в сборную работать с нападающими, а в июле этого года назначили главным тренером национальной команды.

Прямая речь

Алексей Кудашов, главный тренер СКА:

-  Готовимся к сезону, проверяем все сочетания. Есть моменты, которые нужно улучшать. Кем заменить Гусева, Дацюка и Херсли в большинстве? Есть Ткачёв, Кагарлицкий, кто постоянно набирает много очков, играл в большинстве в прежних клубах. Но в то же время у нас есть Якупов, Кузьменко, Плотников, много игроков. Кагарлицкому нужно время. Это снайпер, который должен раскрыться.

За кем смотреть

Сергей Плотников является одним из самых результативных игроков СКА в межсезонье, забросив три шайбы и сделав пять передач. За весь минувший сезон (регулярный чемпионат и плей-офф) на его счету было всего шесть точных бросков и девять передач.

Факт

Форвард Виктор Тихонов сделал первый хет-трик «армейцев» в новом сезоне. Произошло это в контрольном матче с «Витязем».

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)