Б. Хартли: трофеи на предсезонке для меня не имеют никакого значения

Источник ХК "Авангард"

Главный тренер "Авангарда" Боб Хартли подвёл итоги первой победной игры команды на турнире в Санкт-Петербурге против "Торпедо" (5:4).

"Второй период выдался очень результативным. В целом команда хорошо провела все три периода. Мы всегда говорим на собраниях, что нужно уверенно действовать в первых игровых отрезках. Пусть сегодня "Авангарду" и не удалось поразить ворота соперника в первом периоде, мы набрали ход. Пять голов во второй двадцатиминутке - отличная цифра. В третьем периоде соперник отличился в первой же смене, это немного опустило нас на землю. Я доволен самообладанием ребят и нашими действиями в обороне. Все хорошо поработали.

У ребят в звене Зернова всё складывается хорошо. Мне нравится, что они находят друг друга на льду и создают пространство для манёвров. И Широков, и Андригетто, и Зернов - любой из них способен забивать. Вместе они представляют собой очень опасное звено для любого соперника.

Завтра матч против СКА. Это будет очередной матч предсезонного турнира. Ко всем игрокам у нас один подход. Мы готовимся к долгому марафону длиной в 62 матча регулярного чемпионата. В межсезонье я не придаю большого значения противникам, сейчас всё внимание направлено на наши собственные действия. У команды есть улучшения, но ещё есть над чем работать. Трофеи на предсезонке для меня не имеют никакого значения", - сказал Хартли.