RU
EN

КХЛ

Долгое ожидание позади – «Йокерит» открывает сезон

Источник vk.com/jokerit

Скоро все начнется!

Ситуация с травмированными несколько улучшилась по сравнению с прошлой неделей. Петер Регин и Виктор Лёв не принимали участия в последнем матче на турнире имени Н. Пучкова в Санкт-Петербурге, однако к сегодняшней игре они полностью готовы. Регин, как и в прошлом сезоне, остается капитаном команды, его ассистентами являются Сами Лéпистё и Марко Анттила.

Семь игроков из нынешнего состава никогда раньше не играли в КХЛ в форме «Йокерита»; это вратарь Антти Ниеми, защитники Микко Лехтонен и Теэму Эронен, а также нападающие Петри Контиола, Хенрик Хаапала, Матиас Мюттюнен и Конста Хирвонен. Хирвонен, который сыграет на краю четвертой тройки нападения, станет первым родившимся в XXI веке игроком «Йокерита», участвовавшим в матче КХЛ.

Из-за травм сегодняшнюю встречу пропускают Вели-Матти Савинайнен, Брайан О'Нил, Мика Ниеми и Ахти Оксанен. Савинайнен должен вернуться в строй в конце сентября – начале октября, О'Нил будет отсутствовать в течение еще трех недель, состояние Ниеми врачи оценивают понедельно, возвращение Оксанена ожидается со дня на день. 

Первый же матч нового регулярного чемпионата станет для красно-желтых серьезной проверкой сил – в гости в Хельсинки пожаловал финалист прошлого сезона омский «Авангард». В воскресенье омичи, и в этом году проводящие свои домашние матчи в Москве, обыграли ЦСКА со счетом 3-1. У победителей в том поединке отличились защитники: Коди Франсон забросил две шайбы, а автором победного гола стал Максим Чудинов. Очень уверенную и надежную игру на последней линии обороны продемонстрировал Игорь Бобков.

В прошлом сезоне встречи между «Йокеритом» и «Авангардом» были очень зрелищными, напряженными и насыщенными событиями; красно-желтые победили дома 7-4, уступив в гостях в дополнительное время 2-3. Общий счет в очных поединках в регулярных чемпионатах КХЛ пока составляет 6-4 в пользу российского клуба.

Матч начнется в 18.30. Во время первого перерыва зрители смогут полюбоваться чемпионским кубком, завоеванным сборной Финляндии весной этого года – он будет выставлен перед трибуной номер 112. Там же будет раздавать автографы Вели-Матти Савинайнен. Перед началом игры «Йокерит» наградит своих чемпионов мира, которыми, помимо Савинайнена, являются Марко Анттила, Микко Лехтонен, видео-тренер Янне Хиетанен и тренер по физической подготовке Херо Мали.

Последние новости

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)