В Омске провели дружеский матч ветераны «Авангарда» и Ночной хоккейной лиги

Источник gtrk-omsk.ru

Встреча прошла в Ледовом дворце спорта имени Александра Кожевникова.

За команду ветеранов играли Олег Угольников, Сергей Жеребцов, Андрей Самохвалов, Антон Курьянов, Дмитрий Бернатавичюс, Игорь Дякив, Евгений и Егор Шастины. Компанию им составили ребята из хоккейной академии "Авангард" и добровольцы из проекта "Играем в хоккей".

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, обе команды получили мощную зрительскую поддержку. В перерывах выступали девушки из "Черри" - группы поддержки "Авангарда", талисман хоккейного клуба Ястреб заводил толпу и охотно фотографировался со зрителями.

Несмотря на то, что основная команда пока в регионе отсутствует, хоккей в Омске жив, любим и поддерживается на различных уровнях. Сегодня проходит очередное серьёзное событие, которое показывает, что интерес к этому виду спорта не ослабевает. Мы видим это и по зрительским трибунам, которые заполнены до отказа, - отметил присутствовавший на игре министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

На четвёртой минуте матча счёт открыла сборная Ночной хоккейной лиги, гол забил Валерий Смирнов. От лица команды ветеранов соперникам ответил Евгений Шастин, забросивший шайбу после буллита. Кстати, в следующем году Евгению Евгеньевичу будет уже 60 лет. Игра была напряжённой и завершилась с результатом 8:4 в пользу ветеранов "Аванграрда".

- Любые встречи со своими партнерами - это всегда для меня праздник, - отметил после матча советник губернатора Омской области Евгений Шастин. - Да, я частенько выхожу на лёд в выставочных матчах, с большим удовольствием сыграл и сегодня. Мне очень приятно, что против нас была такая сильная команда - сборная Ночной хоккейной лиги. Никто не жалел сил, пришлось, конечно, попотеть, но, думаю, вечер удался.