«Авангард» переиграл «Куньлунь», Войнов и Шумаков набрали по три очка

Источник matchtv.ru

Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Авангардом» и «Куньлунем» завершился в пользу омичей.

В середине первого периода свой третий гол в нынешнем чемпионате забил защитник «Авангарда» Вячеслав Войнов, открыв счет в этом матче. Вскоре гостям удалось отыграться, точно по воротам Александра Судницина из-за спин защитников бросил Спенсер Фу.

Во втором игровом отрезке хозяева сумели отличиться дважды. На старте периода Тэйлор Бек в большинстве вывел «Авангард» вперед, а на 37-й минуте Евгений Грачев успешно сыграл на добивании с близкого расстояния.

В начале третьего периода Войнов отличился в большинстве, оформив дубль. За три минуты до финальной сирены нападающий Сергей Шумаков забросил пятую шайбу хозяев, но последнее слово осталось за гостями. За 35 секунд до окончания встречи защитник «Куньлуня» Джейк Челиос отличился в большинстве.

По итогам матча Войнов (2+1) и Шумаков (1+2) заработали по три очка результативности.

«Авангард» набрал 13 очков и вышел на 2-е место в Восточной конференции, обойдя лидера дивизиона Чернышева «Салават Юлаев». «Куньлунь» с 7 очками остался на 10-м месте на Востоке.

28 сентября «Авангард» дома сыграет со «Спартаком», «Куньлунь» 26 сентября ждет визит в Нижнекамск на матч с местным «Нефтехимиком».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омская область) — «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)

Голы: Войнов, 8:17, 41:30 (бол.). Бек, 22:09 (бол.). Грачев, 36:50. Шумаков, 57:02. — Фу, 13:45. Челиос, 59:25 (бол.).