«Спартак» спасли легионеры

Источник sport24.ru

Все решили буллиты.

Как много для команды значит вратарь. «Спартак» в этом сезоне точно убедился, несколько раз русские голкиперы красно-белых совершали результативные ошибки и подставляли своих партнеров. Но наконец-то в строй вернулся Гудачек и сыграл на ноль в своем первом же матче с «Автомобилистом». После такого Карсумс и Даугавиньш благодарили в раздевалке Юлиуса на коленях. И правильно делали!

С Гудачеком москвичи сразу почувствовали себя увереннее и вроде бы даже забыли все свои сентябрьские неудачи, которых было предостаточно. Первый период с «Авангардом» команда Олега Знарка провела блестяще, доминировав на льду практически все 20 минут. Большинство реализовал Александр Хохлачев, забив из правого круга вбрасывания. 26-летний форвард радовался так, как будто забросил победную шайбу, но его понять можно — для 93-го номера это лишь второй гол в сезоне. Вспоминая, как в СКА Хохлачев оказался не нужен Знарку, становится понятно, что некогда лидеру «Спартака» сейчас совсем не просто.

У команды Хартли в первом периоде не получалось практически ничего. То ли шестидневный перерыв в играх сказался, то ли напор соперника смутил хозяев в Балашихе. Было несколько опасных моментов у ворот Гудачека в большинстве и все. Куда чаще возникали провалы в обороне, после которых красно-белых обязаны были забивать. Во втором периоде ситуация на льду изменилась — «Авангард» после перерыва вышел более заряженными и начал активно прессинговать соперника, хотя все равно команде не удалось провести ровно остаток матча. Заброшенная шайба не заставила себя долго ждать. Максим Чудинов забил в большинстве, но не с центра площадки, как он любит и умеет, а от чужой синей. Через несколько минут Чудинов решил из своей зоны бросить, но тут Гудачек уже был на месте. Наверняка, Юлиус смотрел хайлайты голов защитника омичей.

После того, как в третьем периоде Войнов сделал счет 3:1 (забил при численном преимуществе), можно было подумать, что «Спартак» вновь оберечен на поражение. Перчинку в матче добавил второй гол гостей. Совсем весело стало в середине третьей двадцатиминутки, когда Херсли отправил шайбу от синей линии прямо в ворота соперника. Примечательно, что до гола шведский защитник играл плохо, ничем полезным не запомнившись на площадке. Патриком в команде вообще не очень довольны, говорят, что после Кутузова он следующий кандидат на выход. Возможно ключевой гол «Авангарду» может изменить о нем мнение.

Как и первый матч между командами в сезоне, победителя определили по окончании основного времени. 10 сентября роковую ошибку совершил Хомченко, сам себе забив гол, Гудачек такое себе не позволил. Решить исход встречи в овертайме мог Хохлачев, но он не попал в пустые ворота, а затем и Шумаков выходил «один ноль» и не переиграл голкипера. В буллитах сильнее оказался «Спартак». Знарок все-таки победил Хартли. Пусть только и со второй попытки.