«Авангард» в сентябре: цифры и факты

По итогам первого месяца чемпионата «Авангард» занимает второе место в Восточной конференции.

В 11 встречах наша команда одержала шесть побед в основное время, одну в овертайме, потерпела два поражения в основное время, одно в овертайме, одно в серии буллитов, при разности шайб 32 – 27.

На своём льду «Авангард» одержал три победы в пяти встречах. Разность шайб 16 – 15.

В гостях у команды четыре победы в шести матчах. Разность шайб 16 – 12.

Самые крупные победы – 5:2 («Салават Юлаев» и «Куньлунь Ред Стар»).

На счету «Авангарда» один матч без заброшенных шайб.

Во всех матчах приняли участие 11 игроков – Вилле Покка, Максим Чудинов, Никита Пивцакин, Тэйлор Бек, Свен Андригетто, Сергей Шумаков, Кирилл Семёнов, Семён Кошелев, Алексей Потапов, Андрей Стась, Валентин Пьянов.

Лучшим бомбардиром команды является Тэйлор Бек, забросивший четыре шайбы и сделавший семь передач. Но одно очко меньше у Сергея Шумакова – 10 (5+5). Среди защитников самый результативный Вячеслав Войнов – 8 (5+3) очков.

Чаще других огорчали вратарей соперников Сергей Шумаков и Вячеслав Войнов – по 5 шайб.

Лучшими ассистентами команды стали Тэйлор Бек и Свен Андригетто – по семь голевых передач.

По показателю полезности среди защитников лучшие Алексей Бондарев и Егор Мартынов – по (+4). Среди нападающих лидер Евгений Грачёв – (+3).

Больше всего силовых приёмов провели Евгений Грачёв – 10, Сергей Шумаков – 9.

Лидеры по блокированным броскам Вилле Покка – 30, Никита Пивцакин – 19, Алексей Бондарев и Вячеслав Войнов – по 18.