Сергей Шумаков набрал 3 очка в матче с «Металлургом»

Источник 1obl.ru

В Балашихе состоялся матч между омским «Авангардом», который временно располагается в этом городе, и «Металлургом» из Магнитогорска.

Форвард омской команды Сергей Шумаков набрал 3 очка. Нападающий «Магнитки» Владимир Галузин забил первый гол и набрал первое очко за команду.

«Авангард» выиграл 7-й матч из 11 в сезоне и впервые в сезоне набрал очки 5 матчей подряд.

Матч начался сразу с нескольких удалений подряд, в большей степени у «Металлурга». И именно это помогло нападающему «Авангарда» Тейлору Беку открыть счет на 13-ой минуте встречи.

Во втором периоде «ястребам» вновь сыграло на руку меньшинство в команде соперника: на 27-ой минуте Сергей Шумаков увеличил преимущество своей команды до двух заброшенных шайб. А буквально через 5 минут он же забил и третью шайбу в ворота «сталеваров», которые защищал Станислав Галимов. После этого тренерский штаб «Металлурга» принял решение заменить Галимова на Василия Кошечкина. Отыграться во второй двадцатиминутке магнитогорцам не удалось.

В заключительном отрезке матча «Металлург» все же смог «распечатать» ворота «Авангарда», которые защищал Игорь Бобков. В пустой угол свою шайбу забросил нападающий Владимир Галузин. И буквально за 45 секунд до конца основного времени «сталевары» смогли забросить вторую шайбу, сократив разрыв до минимума. В этом помог нападающий Эрик О’Делл. Но как бы ни старались игроки «Металлурга» сравнять счет — им это не удалось. Матч в Балашихе закончился со счетом 3:2 в пользу «Авангарда».

На данный момент в турнирной таблице Восточной конференции «Металлург» находится на последнем месте. А в общей таблице - на предпоследнем. В активе у магнитогорцев 6 очков за 12 проведенных игр.