Камбэк «Авангарда» и 4 очка Евгения Шастина

Источник ХК "Авангард"

2 октября 1992 года «Авангард» проводил очередной календарный матч чемпионата, встречаясь в Екатеринбурге с «Автомобилистом». Игра складывалась для омичей очень тяжело. Только за восемь секунд до окончания второго периода, при счёте 3:0 в пользу хозяев, Евгений Шастин забросил первую шайбу «Авангарда». На 51-й минуте Игорь Лукиянов в четвёртый раз пробивает нашего вратаря Евгения Лойфермана, но «Авангард» совершает невероятнейший камбек благодаря многоопытному Шастину. На 54-й минуте он реализует численный перевес, а затем дважды ассистирует Юрию Клемешову (на 57-й минуте) и Сергею Елакову (за 81 секунду до сирены). Встреча перешла в овертайм, но счёт на табло остался прежним – 4:4.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Авангард» (Омск) - 4:4 (1:0, 2:1, 1:3, 0:0).

2 октября. Екатеринбург. Дворец спорта «Автомобилист».

Судьи: А. Федосеев, Ю. Ладыгин, Д. Волошин (все - Новосибирск).

«Автомобилист» (6): Ширгазиев; Каримов - Коршунов, Авдеев - Васильев, Нарушко - Поротников, Отмахов; Попов - Ерёмин - Пирожков (2), Лукиянов - Тимощенков - А. Баландин (4), Субботин - Таран - Зайков, Щекотов - Хритошин – Митин.

«Авангард» (8): Лойферман; Капуловский (2) - Коробкин (2), Угольников - Гапонов (2) , Маслюков - Логинов , Архипов - Качесов; Дякив - Губарев - Латышев, Бердников - Еловиков - Ботвинко , Корешков - Кузнецов - Ждахин , Клемешов - Елаков - Шастин, Жеребцов.