«Авангард» победил в Екатеринбурге, «Сибирь» — в Сочи

Источник news.ru

В обоих матчах очередного игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги победу одержали гости.

Омский «Авангард» удачно съездил в Екатеринбург, где нанёс поражение местному «Автомобилисту» — 3:1 (2:1, 0:0, 1:0).

Уже на 47-й секунде встречи «ястребы» открыли счёт усилиями канадского форварда Роба Клинкхаммера. На пятой минуте Валентин Пьянов удвоил преимущество гостей.

Нападающий уральцев Анатолий Голышев, реализовав численное преимущество на 19-й минуте, сократил отставание в счёте, однако шайба Кирилла Семёнова на 48-й минуте окончательно закрепила победу за «Авангардом».

Омичи выиграли четвёртый матч подряд и с 27 набранными очками после 18 игр идут вторыми в таблице Восточной конференции. «Автомобилист» потерпел четвёртое поражение кряду и остался на седьмой строчке таблицы «Востока».

Для новосибирской «Сибири» успешным получился выезд в Сочи, где был убедительно обыгран местный одноимённый хоккейный клуб — 4:1 (2:0, 2:1, 0:0).

У гостей дублем отметился Александр Шаров (голы на 7-й и 35-й минутах), ещё по одной шайбе забросили финские легионеры сибиряков Юкка Пелтола (15-я минута) и Юусо Пуустинен (25-я).

Южане сумели лишь размочить счёт благодаря голу канадского нападающего Шона Коллинза, проводившего свой 200-й матч в КХЛ, за 35 секунд до окончания второго периода.

Сочинцы продлили серию поражений в регулярном чемпионате до шести игр. Сибирякам эта победа позволила набрать 24 очка в 18 проведённых встречах и закрепиться на четвёртом месте в таблице Восточной конференции.