RU
EN

КХЛ

Анттила обыграл сборную Россию, теперь – ЦСКА. «Йокерит» победил чемпиона

Источник Советский Спорт

«Йокерит» обыграл 3:0 ЦСКА, Пяярви дебютировал в «Локомотиве», «Спартак» с Олегом Знарком одержал третью победу подряд – яркие моменты игрового дня в обзоре «Советского спорта».

ПЯЯРВИ ИГРАЕТ, МАРКОВ – НА ОЧЕРЕДИ

В среду «Локомотив» объявил о подписании контракта с 28-летним шведским нападающим Магнусом Пяярви-Свенссоном, за плечами которого без малого 500 матчей в НХЛ. Однако за океаном габаритный технарь себя не нашел, тренеры упорно не видели его в топ-6, а в низовых звеньях показать свои козыри ему не удавалось.

Шесть легионеров железнодорожники посчитали непозволительной роскошью и выставили на драфт отказов канадского форварда Тая Рэтти.

В своем премьерном матче в КХЛ против «Барыса» чемпион мира-2018 вышел в ударной тройке со Стефаном Да Костой и Егором Авериным. Шведа Антона Ландера в заявке на матч не оказалось. У него повреждение, в четверг он только начал кататься.

Пяярви старался, много бегал, не чурался силовой борьбы, но в его тройке не хватало сыгранности, чувства локтя.

И все-таки хозяева одержали волевую победу в овертайме, отыграв гандикап 0:2.

В четверг же случилось событие, которое предвосхищал «Советский спорт». «Локомотив» подписал пробный контракт с 40-летним защитником Андреем Марковым. Просмотровое соглашение предусматривает участие в трех матчах, после чего игрок либо остается (подписав полноценный контракт), либо покидает клуб. Дебют титулованного защитника в Ярославле ожидается в субботу в домашнем матче «Локомотива» со СКА. Марков уже успел потренироваться в новой команде. Напомним, два предыдущих сезона он провел в «Ак Барсе» с зарплатой 150 миллионов рублей в год, завоевав в 2018 году Кубок Гагарина.

Есть вероятность, что Марков заменит другого защитника – Стаффана Кронвалля, капитана железнодорожников. 37-летний швед резко сдал в этом сезоне и после 13 октября не попадает в состав.

ЦСКА ВПЕРВЫЕ УШЕЛ СО ЛЬДА БЕЗ ГОЛА

ЦСКА дома проиграл «Йокериту» 0:3 и прервал победную серию в восьмом матче. Без травмированного Кирилла Капризова атака армейцев потеряла зубы. Хозяева часто бросали по воротам Яниса Калниньша, но редко создавали голевые моменты. Латвийский вратарь записал первый в сезоне сухарь. Для всей бригады голкиперов команды.

Вышел из тени Марко Анттила, капитан финских ноунеймов на золотом для них ЧМ-2019. В Братиславе Анттила поразил ворота со сборной России в полуфинале (1:0), а в финале с канадцами (3:1) сделал дубль. До матча с ЦСКА на его счету значилась всего одна шайба. Да и ту ему приписали уже после игры со «Спартаком», которую «шуты» успешно проиграли 2:3. В «Йокерите» он не капитан, нашивку «С» носит Петер Регин. До встречи с чемпионом Анттила выходил в четвертом звене, но перед матчем с ЦСКА его подняли в топ-6.

Именно Анттила организовал первый и победный гол, оставив шайбу себе за спину под бросок Мяеналанену.

Это был не вечер ЦСКА. Одновременно с хоккеистами проиграли «Ференцварошу» в Лиге Европы футболисты, и тоже всухую.

А «Спартак» после побед в Санкт-Петербурге и Хельсинки порадовал в Нижнем Новгороде. Пропустив в большинстве, красно-белые ответили возмутителям спокойствия на Западе тремя заброшенными шайбами.

Последние новости

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)